Воспитание детей
ну как можно малышку держать столбиком после еды если она так сладко засыпает???будить?
Я старалась хотя бы минут 10 после еды подержать на ручках. Клала ребенка себе на грудь, сама облокачивалась в кресле. В принципе, месяцев до 3 это была любимая поза для засыпания у моего ребенка.
я просто на плечо кладу аккуратно
а ночью он сразу засыпает, так и оставляю и не трогаю
могу ещё посоветовать на бочок класть
а насчёт правильного прикладывания.. . как-то хило мне верится: у них ж-к тракт ещё микрофлору не сформировал нужную, поэтому часть молока отторгается обратно; к 3-4 месяцам это прекращается обычно
могу ещё посоветовать на бочок класть
на плечико головку положите.. и.. пусть спит
я тока в роддоме столбиком держала потому что медсестры грымзы заставляли.
а дома и не думала даже.
с животом проблем никаких. при правильном прикладывании ребенок не будет заглатывать воздух - соотвественно газики из-за этого быть не могут.
а дома и не думала даже.
Да не надо держать ребенка столбиком! При правильном прикладывании к груди ребенок не будет срыгивать ни воздух, ни еду!
Я специально никогда не держала!!!
Головку на плечо и пусть спит .
положите пусть спит сладким сном
я уже много раз говорила-скажу еще раз)) ) кто придумал эти стобики я бы руки-ноги повыдергивала!!!. я тоже мучала и себя и ребенка, не надо их держать, заснул и хорошо)
знаете, лично я не держала именно столбиком! просто положить малышку на плечо головой и прижать к себе, она срыгнет, потом кладите... но бывает что и не срыгивают, тогда кладите в кроватку исключительно на бочок
Светлана Жирова
я кормлю ее лежа, и если ее поднять чтобы подержать столбиком, сна как ни бывало!
^ Tanya ^
ну тогда просто после кормления кладите на бочок,воздух все равно выйдет,если ребенок вдруг его заглотнул
я первый месяц слушалал врачей потом уже как говориться как интуиция или материнское сердце подсказывает не держалла. Если при правильном прикладывании ( то есть если вы не слышите что малыш захватывает воздух) то можно не держать столбиком представьте вы и так за целый день свою кроху держите а еще и ночью.: ) ну уж совсем не по доброму я своего сына на животик сразу ложила он слпдко спал на нем ну у кого не любит спать на животике то через пару минут можно вернуть в исходную позу для сна.... и конечно же приятных снов не забудьте пожелать:))