Когда ребенок часто срыгивает, посчитайте, сколько раз за сутки он писает. Если 12 и более раз, то малышу хватает молока и он срыгивает излишки. Нормой для возраста 1 - 4 месяцев является срыгивание после каждого кормления до 2-х столовых ложек молока или однократное срыгивание в день более 3-х ложек. Такое срыгивание не опасно для ребекнка. Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.
Ребенка, который во время кормления захватывает воздух, необходимо после кормления подержать вертикально, чтобы он срыгнул проглоченный воздух. Если ваш малыш верно прикладывается к груди, при сосании не издает никаких звуков и не захватывает воздух, можете не ставить его "столбиком" после каждого кормления. Если малыш начинает срыгивать, находясь у вас на руках, просто переверните его на живот. В кровать такого малыша лучше класть на бочок.
При частых срыгиваниях, сопровождающихся плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями, или если каждое срыгивание представляет собой рвоту "фонтаном", срочно покажите вашего ребенка врачу.
Воспитание детей
Моя малышка постояно срыгивает, после еды, обильно.Что делать?ИЗ-за чего так бывает?
К неврологу.
а Вы как её кормите: грудью или из бутылочки? в какой позе?
после того, как покушает, положите её животиком себе на плечо и погладьте по спинке. воздух нормально выйдет, срыгнёт.
у нас тоже такое бывает. думаю это излишки и нормально. но когда 2 раза она очень много срыгнула я реально испугалась.
Две причины могут быть. Первая - неврологическая. Тут поможет консультация невролога. Вторая - чисто физиологическая - незрелость превратника желудка.
ребенок срыгивает лишнее эта нормально в таком возросте. не беспокойтесь. не давайте еди больше чем надо
моя малышка так сильно не срыгивала, но вес после трёх месяцев перестала набирать. Нам невролог выписала препарат Элькар и все начал расти, пили его курсами. Покажитесь неврологу или у своего педиатра про Элькар спросите. А сейчас можете про него в инете почитать для себя.
проверьтесь у невролога
после еды подержите стоя, чтобы вышел воздух, т. е отрыжка или к невропатологу
у меня тоже так было. престал срыгивать в 7 мес.
рото-вирусная инфекция. нужно промывать желудок...
Бывает из-за переедания или когда желудочек полный и ребёнок хочет в туалет по-болшому. А ещё бывает от некоторых лекарств, вы ей ни какие лекарства не даёте?
Aigerim Musahan
Нет лекарств никаких не даю, хотя педиатр эспумизан советовала, но я лекакрствам не очень доверяю, тем более для такой малышки