Воспитание детей
Малышка часто срыгивает. Стоит беспокоиться?
Разлейте на пеленку две столовых ложки жидкости. Если срыгивает столько же, то нормально, если больше, то стоит беспокоиться.
смотря как часто и в каком количестве. если ВСЕ сьеденное фонтаном выплескивается - это повод беспокоиться, если только немного - это вполне нормально. если ребенка кормить немножко, потом дать отрыгнуть воздух, потом опять кормить и опять дать отрыгнуть воздух - это может помочь. но мне никогда не было понятно такое кормление: мне всегда казалось что надо кормить так: приложил к груди, накормился и отвалил (ся). как можно контролировать количество сьеденного при ГВ - это для меня загадка... Да и при ИВ, как показывает опыт, если дать поесть "за один присест" - ребенок сьест в полтора раза больше и спать будет нормально (и перерыв между кормлениями будет нормальный), если же "в Ваньку-встаньку" играть - кормить надо будет весь день (в час по чайной ложке...)
зависит от размеров срыгиваний. мой тоже после каждого кормления немного срыгивал месяцев чуть ли не до 6.. если у вас много, то повод обратиться к врачу.
Если оч. часто и прямо фонтаном, то стоит, но фонтан это не просто не много'бя',а именно, что столвиком подняла, и вся ты обблеванная... потому что не большое 'бя' это норма)))
Стоит. Помимо неврологии, может быть и проблемы с желудочным сфинктером имеются, так что, если невролог вас отпустит с миром, то проконсультируйтесь и у гастроэнтеролога.
Карлыгаш Орынгалиева
Так он еще не развит, сфинктер у младенцев .
Срыгивания у детей до того времени как они научатся сидеть, считаются нормой. Если не более 20 мл, а это 2 столовые ложки, то всё в порядке. Сделайте так, как посоветовала "Прыгаем без парашюта"
как часто?
Растёт.... мастер
Стоит, это может быть признаком неврологии, обратитесь к неврологу