Воспитание детей

Ребенок засыпает в 2-3 ночи и до 12 . пробовала днем не ложить , засыпает столбиком ...

как быть ?
не переживайте - он перерастет
у нас тоже такое было - к году - цикл постепенно выравнялся
старайтесь днем - его побольше нагружать - активными играми - а самой отдыхать днем вместе с ним
Любовь Соловьева
Лучший ответ
А утром во сколько просыпается?
Будите с утра пораньше, день и сдвинется.
Елена Ушакова
будить с утра! и укладывать днем пораньше . днем не давать высыпаться до последнего- поспит 2-3ч и хватит. или можно постепенно на полчаса сдвигать режим. а сколько ребенку?
Главное выработать режим (ну или хотя бы сделать такую попытку) и обычай ложиться спать. Пусть это будет каждодневным ритуалом. Мы готовимся ко сну часа за 1,5: собираем игрушки, идем купаться. Купание у нас происходит очень долго, минут 40. если день был шумный с кучей впечатлений - водичку делаем потеплее на 1-2 градуса от обычной температуры, но так, чтобы ребенку было комфортно, потом выходим, одеваем пижамку и все выключаем (телевизор, компьютер, свет ввезде, чтоб даже в щелочку не видно) , сына кладем сначала к себе в кровать, чтоб успокоился, выключился, на ушко тихонько сказку любимую или стишок, или песенку колыбельную, если не уснет перекладываем в кроватку со словами: "мама спит, папа спит, за окошком все спят, друзья тоже спят и тебе пора"... иногда быывает похлюпает чуток, похнычет, но т. к. на его хныки никто не подходит - концерт скоро заканчивается и где-то через полччаса засыпает точно. Главное на поводу не идти. А будить с утра или не спать днем - что еще хуже, приведет только к переутомлению ребенка и этим вы еще больше усугубите проблему. У друзей наших так же как у вас было несколько месяцев, помог наш метод и режим встал на место. Удачи вам!
Он перепутал день-ночь.
У меня тоже самое сейчас случилось (ребенку 7 месяцев) . Мы сходили к невропотологу и он прописал нам капельки "Валерианахель", пить 3 раза в день. Утром 3 капли. В обед 3 капли. Вечером 6 капель. Попробуйте.
Луиза Луиза
у нас тоже самое я уже привыкла
Вы пишете, что ребенок спит до 12. Я так понимаю, что вы спите вместе с ним.
Необходимо не давать спать ребенку до обеда, а разбудить его раньше. Это большая проблема не детей, а родителей. Если ребенка не укладывать спать днем - это равносильно тому, если вам не дать поспать сутки.
Алиса К