Воспитание детей
женщины, вы бы родили для себя после 34 лет? имея при этом одного и ли двух детей, с мужем разошлись допустим
я, например, загадывать нельзя, но всё же, хочу для себя родить еще в зрелом возрасте, от молодого красивого мужчины) ему даже не обязательно знать об этом, это уж как повезет
Если уже есть дети. то зачем еще? Родить легко. потом еще и воспитать и на ноги поставить надо. Т. е лет 20-22 надо ударно трудиться и иметь очень хорошую зарплату, а работодателям ох как не нравятся пожилые работники с малыми детьми!
Понимаю когда детей не было бы, а в данной ситуации однозначно нет.
я бы родила и в 44, но мой муж был болен.. . Вобщем, велика вероятность была родить нездорового ребенка. Сделала аборт. От молодого и здорового - однозначно да и в 45.
двое детей это дофига и так. острых очучений если только захотелось.. пока что мне и один тяжело даётся. . хотя может войду во вкус, кто знает..
От любимого мужчины, который способен стать хорошим отцом - да.
"ему даже не обязательно знать об этом, это уж как повезет" в такой ситуации- нет.
Нет.
НЕЕЕЕЕЕТ.
у меня нет денег содержать еще одного ребенка без мужа.
нет, не стала бы
Если бы было желание, средства, было бы кому помочь, то почему бы и нет.
Хотя детям без отца плохо... У вас еще лет 10 есть впереди, сейчас и в 45 спокойно рожают. Я бы попробовала найти любимого мужчину и создать новую семью...
а зачем, когда 2 детей есть? так одиноко, что надо родить? любовника заведи
Честно говоря, не очень понимаю смысл выражения "родить для себя" применительно к женщине, УЖЕ имеющей детей.
По поводу вашего вопроса - не уверена, что стала бы рожать третьего ребенка даже будучи замужем. Если бы была свободна, то даже не ставила бы перед собой такой цели, одной с тремя детьми - очень трудно и в плане времени, и, извините, финансово. Возможно, есть здесь преуспевающие бизнес-леди или богатые наследницы - но я не из их числа и поэтому мыслю достаточно приземленными категориями.
идиотизмом не страдаем
Для себя - эгоизм по отношению к ребенку. Детям нужен папа
нет конечно, тем более если итак двое, я их тоже как бэ для себя рожала, а не для соседа
Нет) Мне двоих будет ого как достаточно) Детей ведь не просто плодят, их надо вырастить, помочь встать на ноги. . А после 34 - жизнь что, заканчивается? Надо скорее спешить успеть родить еще ребенка напоследок? А потом нянчить внуков? И мужчин иметь только для зачатия и совместного быта? Меня вот это как то совсем не привлекает. Я хочу жить для себя, заниматься интересным делом, любить одного или много разных людей - как получится. Мне нужна свобода, а чем больше детей - тем ее меньше, к сожалению. Если бы за детей так не болела душа, я бы, может, родила их сотню. я не хочу разрываться между детьми и собственной жизнью.
нет. мне и двоих детей достаточно. если бы детей не было до 35-родила бы.
Нет. Вы потом пожалеете. Жизнь длинная.
нет, зачем плодить безотцовщину, в идеале у ребенка должна быть полная семья
Имея детей-НЕТ. А вот если бы не вышла замуж до 35,то думаю, смогла бы запрыгнуть в уходящий поезд.
Никогда в жизни.
Нет. Финансово потяну, но боюсь рождения нездорового ребеночка. Наш здоровый сын в 6 лет попал на инвалидность, болел 3 года. Что пришлось пережить словами не расскажешь. Рисковать не буду, точно. Сын сейчас здоров, благодаря врачам, родителям и Господу.
нет да и зачем
для себя рожать нельзя. вырастет эгоист. сделает несчастным всех вокруг и себя. рожать нужно детей для жизни. чтоб дать им все, что можно, и отпустить
Если уже есть двое, то 100% нет. Я сама росла без отца, знаю что это такое. Рада что у дочери есть отличный отец. Сознательно обрекать ребенка на то, что он никогда его и не увидит, для меня это глупость
Если здоровье позволяет, то вполне можно.