Воспитание детей

Кто-нибудь ездил на поезде отдыхать с годовалым ребенком, как все прошло???

ездила) отлично прошло)
Куда намылилась?
Людмила Родионова
Лучший ответ
Светлана Степанова В Германию. в мае .брат моего бывшего мужа приглашает, с ним хорошие отношение, он один адекватный в этой семейке.
Светлана Степанова Неправильно вопрос задала, там на самолете надо лететь
я ездила со старшим в служебном купе в штабном вагоне -туалет на ключе (всегда чисто) . служебное -от вагона ресторана -можно там в душе сполоснутся и врем провести не в клетке. . просто пассажиром -никогда б паровозом к морю с малышом не ломанулась. . хотя от нас далеко, если день без ночи -поехала бы..
Если развлекать ребенка, то нормально, а если мамочка привыкла, что у нее ребенок в кроватке целыми сутками лежит и на мобиль глазеет, то такой мамочке будет сложно. Мы в 5 мес летали, в 8 месяцев на поезде ездили. 3 часа - ерунда, конечно, летите, не парься! Ребенку наоборот, очень интересно!
**
***галина ***
Malika Mathalikova Подозреваю, что с любителей спокойно наблюдать за мобилем все же ездить проще, чем с предпочитающим подвижные и очень подвижные игры непоседой, которому не то что в купе, в вагоне места для пробежек мало.
ездила и с грудным, и чуть старше, без проблем
Guli Shagatay
нет. и не поеду.
я люблю отдыхать, а не страдать
Maire Dzhaferova
Главная проблема - чем годовалого развлечь в поезде, когда там взрослые от скуки волком воют. Все остальное мелочи. Оптимальный вариант ехать в ночь: покормила, спать уложила, приехали.

Ездили на поезде с 6 месячным, 8 месячным и 15 месячным. С 6 месячным ехать проще всего: поел поспал, по полке поползал, игрушкой погремел и рад. А научившемуся ходить в купе сидеть скучно, игрушек хватает на полчаса, сутками спать не готов - развлекать замучаешься, хорошо если в соседнем купе ровесника везут адекватные родители, может поиграют в вдвоем. И это при том, что у меня ребенок не капризуля и не плакса.
Если только купе хорошее, а то вдруг малышу плохо станет, иногда такая духота бывает, у нас ведь билет купишь, а какой достанется вагон еще неизвестно
Я с первой ездила 8 часов и ночью, из Рыбинска в Мск, прокляла все, больше не ездила)))
на отдых я бы не поехала. да, я эгоистка, если я отдыхаю, я люблю бухать по клубам до утра и не думать ни о чем. а с ребенком максимум на пляже час посидишь или у бассейна в отеле пролежать и в десять вечера спать лечь. ну в задницу такой "отдых".
а вот в поезде ездили в год. она очень сильно вспотела, так как лето было и жарко. у нас тогда еще и аллергия была. потница смешалась с аллергией, сыпь изза пота инфицировалась. бедное дите месяц всяя с ног до головы в сыпи была, только гормональные мази и порошок антибиотик помог. ехали всего то 10 часов
ездила, но ребенок был не мой а соседки в купе. плохо ей было. я не стесняясь высказала ей все и ночь с орущим чадом она ходила в тамбуре пока не успокоила
Maire Dzhaferova ну и дура ты!
От этого лучше воздержаться, бывают случаи не поправимые, не приведи господь . Всё зависит от вращение поля и присутствия окружения людей местности. Из личного. От не правильного вызывает инфекцию, а дети принимают как губка воду. Будьте осторожны с этим не шутят !