Воспитание детей

стоит ли ехать отдыхать за границу с годовалым ребенком?

у кого есть опыт в подобных путешествиях, поделитесь впечатлениями? удалось ли вам отдохнуть, находясь 24 часа с ребенком? как ребенок перенес перелет и т. д. Или лучше все таки подождать 1-2 года и отдохнуть нормально?
Мы с мужем годовалого за границу побоялись везти. Как меньшее зло, оставили его свекрови аж на целую неделю )
В принципе, правильно сделали, так как с нами в самолёте летела ещё одна мадам без мужа, зато с ребёнком 6-ти месяцев, и у неё этот ребёнок в первый же день затемпературил 38-39 градусов. Вот она и носилась по отелю в поисках хоть какого-нибудь русскоязычного доктора, потому что местного отельного ни хрена не понимала, да и денег таких у неё с собой не было. Не отследила её судьбу далее, до сих пор вот иногда думаю, что там с ребёнком-то в итоге стало. Мы лично ей посоветовали вернуться в Россию ближайшим самолётом (как сделали бы сами на её месте).
А вот в Крым с полуторагодовалым лететь уже не побоялись - там все свои, родные, и скорая помощь бесплатная есть. К счастью, не понадобилась.
Перелёт сын перенёс нормально, с интересом глазел в иллюминатор, даже в охотку поел самолётную еду. В основном лазил где-то по полу, последний час полёта проспал у папы на руках. Обратно так же.
Там на месте отдохнуть так же, как раньше, у нас, конечно, не получилось, все потенциально опасные для ребёнка развлечения пришлось исключить, а также пришлось исключить дегустации крымских вин )) Но в целом, детёныш вёл себя спокойно и по пустякам не капризничал. На пляже мог часами сидеть на одном месте перебирать гальку. Плохо переносил только автомобильную езду по серпантинам, каждый раз приходилось останавливаться потошнить. Так что запланированные маршруты пришлось тоже немного корректировать на месте с учётом этих особенностей детского организма.
Гульзат Макажанова
Лучший ответ
я че нет то? солнце и море растущему организму еще больше чем выросшему нужно...
а мы всей толпой окультуриваемси и в море моемси, нам дети не помеха, мы их от желания жить с ними делали, резинки не рвались))
Римма Шакирова
с годовалым проще чем с двух-трехлеткой, у него еще нет на все своего мнения и маму он слушает, сознательно не изводит
Dasha Massiorova
с 5 месячным впервые вылетели на кипр, в самолете спал, с собой прогулочная складная коляска и слинг. Мы арендовали с друзьями виллу с кухней - так как все были с детьми. Никаких мучений у нас не было ни в самолете ни на отдыхе. Мы давно и часто так и путешествуем, уже с двумя детьми. Конечно, оценивайте своего ребенка и себя - больной, капризный малыш и напуганная мама - не смогут отдохнуть.
Да, с годовалым, кстати. проще - мои трехлетка и пятилетка уже не сидят на месте
оставить бабушкам не вариант? с ребенком маленьким отдыха не выйдет
Гуля Насурова
Лучше годик подождать еще, а пока где-нибудь живописное местечко не слишком далеко от дома присмотреть.
Света Рубанова
Пощадите соседей по самолёту/поезду/автобусу.
Я бы не поехала. Я трусишка, боюсь, что плохо в самолёте станет или подцепит что-нибудь. Но многие ездят вполне удачно. Подруга ездила, осталась довольна.
Зависит от характера и капризности ребенка исключительно
*E
* Elen'ka *
Дурная голова ногам покоя не даёт
Я думаю не стоит. Людям не понравятся плачь вашего ребенка.
Жене4Ка Хан