Воспитание детей
стоит ли ехать в анапу с годовалым ребенком
нет, климат - неизвестно какие последствия, иммунитет очень слабый.
лучше в Крым, там климат лучше
у меня знакомая в том году с пятимесячным ребенком в Анапу ездила, и в этом году тоже собирается ехать
рановато.... подождите годик, а еще лучше 2....
ну если вы хотите еще больше вымотаться, то стоит
а что вас смущает?
если вы можете там хорошо устроиться (в смысле - удобно для себя и ребёнка, море и рынки с овощами-фруктами рядом, а соседи - не шумная мОлодежь)) ) - то почему нет?
несмотря на ВСЕ за и против врачей, я на море отвезла свою дочь в 1 год и 6 месяцев, по примеру нашего доктора - кардиолога (та - свою возила с 9 месяцев на юг и вырастила здоровенькой и крепкой)) )
и крепкая девочка - 11 лет) сейчас вторую ждём - тоже в след. году на море поедем) купаться и закаляться)
Вообщем-то Анапа даже на нас влияет (конечно, не на всех) . Кто-то ее легко переносит, а у кого-то нарушения в организме начинаются. Это же стресс для организма, перемена климата. Ребнку будет тяжело пережить этот стресс. Если легко - то хорошо. Но стоит ли рисковать? Я не пугаю, но у сестры мужа в Анапе из-за смены климата проблемы с сердцем начались. Я сама, когда ездили с сетрой - тут же заболели. У мамы моей, наоборот, прошла ангина и не появлялась год целый. Сами решайте. Но это и неудобно к тому же.... поезд или машина.... питание.... сон....
Можно поехать, но при этом надо помнить что период адаптации для детей 2 недели. Поэтому ехать надо на длитеьный срок, чтобы польза была. А иначе можно только навредить.
а почему нет? мы в полтора ездили.... правда сами не отдохнете....
Это все очень индивидуально! Многие ездят и все нормально!
Приезжайте, но помните - у нас надо уметь общаться с солнцем
Стоит только не ехать а лететь, если дорога длинная. И если ребенок спокойный и здоровый
Мы возили годовалую. вся семья пострадала.... сына рвало, мы с мужем температурили сгорели вдобавок