Воспитание детей
Дочке 4месяца, что можно давать попить, кроме воды?? мы на гв Может компот??? или еще что-нибудь
не нужна вода на ГВ
Отвар сухофруктов без сахара будет нормально в таком возрасте. .
до 6 месяцев хватает гв
зачем?
Я до 6 мес. даже воды не давала.
сок в магазине продается в отделе детского питания, с 3х месяцев можно.
а что, грудное молоко не хочет?
Нам педиатр сказала, что можно 50 граммов сока в сутки. Есть чаи специальные с 0
А зачем все это выдумывать и давать? ) нужда есть? или просто так? ) Я с 5 месяцев яблочко скребла ложкой и давала дочке. Прям по 1-2 грамма наверно, к 6 месяцам она сталанесколько ложечек есть. В 6,5 где-то банан съедала, а с 8 месяцев - 2 банана, или 1 персик, яблоко большое
Еще рановато.... ну можно сока какого-нибудь который с 4 мес идет, капельку дать
Козье молочко например, не аллергенные соки ( разбавленные )
Понимаю как хочется, но успеете еще! Прикорм начинают с 6-ти месяцев! И не с соков, а с овощных пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок) или безмолочных безглютеновых каш (рисовая, гречневая) . Сейчас вашему малышу достаточно грудного молока, если недостаточно докармливаете смесью. На пачках соков, чаев, морсов, компотов, конечно, пишут, что можно начинать с 3-х, 4-х месяцев, но это чисто маркетинговый ход. Тем более, что фруктовые соки агрессивны, могут раздражать желудок. Плавно нужно все вводить, постепенно, когда будет готов детский организм. Он, конечно, сейчас может проявлять интерес, но не значит, что еще готов к этому. Чтобы минимизировать риск кишечных проблем и аллергии. Комаровского посмотрите, что он говорит, по поводу прикормов.