Воспитание детей

Дочке 4месяца.поставили дисбактериоз.лечили.все равно в кале есть слизь.у кого-нибудь были подобные проблемы?

а что вам назначали? рекомендую бактисубтил - единственный препарат, содержащий споры полезных кишечнику бактерий, но его, почемуто, почти не рекламируют и не назначают
Кристина Орлова
Лучший ответ
У моего ребенка периодически были колики, пока врач не назначила аципол. Это кефирные бактерии и еще что-то.
были с 3 месяцев ((( однако мы попали к отличному врачу гастроэнтерологу:
- до года ели ТОЛЬКО смесь (у меня дочка - искусственница, к сожалению)
- прикорм начинали с 11 месяцев с овощных пюре, кашек простеньких протёртых
в принципе всё, чем это лечится = это лекарства, назначенные ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОМ (ни гомеопат, ни терапевт НЕ ЗНАЮТ ни течения подобных заболеваний, ни методов комплексного лечения - а советы "вы попейте это, а потом это и если не поможет - то это... " ...у ребёнка одно здоровье, ему экспериментировать некогда!
я не знаю, в каком городе вы живёте, но если есть возможность доехать до Москвы - то тут есть Институт гастроэнтерологии им. Габричевского, там ведут приём очень хорошие специалисты (профессор Соколов и к. м. н. Попова во всяком случае - суперски грамотные врачи) + стоимость приёма и анализов в разы ниже, чем в медицинских центрах - я начинала лечить дочь в детской п-ке, так там нас направили на анализ на дисбактериоз аж за 2 100 ре, а в институте габричевского - точно такой же анализ стоил 290 руб.
найдите гастроэнтеролога детского и проконсультируйтесь с ним!! !
1 - 2 курса лечения + около года необременительной диеты = и вы спокойно будете есть всё, что захотите и животик беспокоить не будет НИКОГДА - моей дочке вчера исполнилось 11 лет и мы проблем с ЖКТ до сих пор с того случая не знаем!!!
Маша Не Скажу
Были. Диету соблюдать строго, пока эти проблемы есть. Если ребенок на грудном вскармливании, хотя бы частично, - маме тоже надо диету соблюдать. Никакого сложного питания. Растительную пищу по возможности исключить (детские пюре, например) , оставить молочную. Кашки тоже убрать (если вдруг уже начали) , только детские молочные смеси. Если есть возможность полностью подержать на грудном молоке, было бы лучше всего.
у нас тоже была такая проблема. нам назначали лечение: Биовестин и два вида бактериофагов. Пропили по схеме (где-то 1,5 мес) , и все - навсегда забыли про дисбактериоз.
У нас была такая же проблема. Дисбактериоз лечили препаратом Энтерол, антибиотиком Гентамицин и потом месячный курс Линекса для восстановления микрофлоры. И даже после этого слизь еще сохранялась. Я у врача по этому поводу спросила, на что она ответила, что слизь какое-то время будет сохраняться потому что из-за антибиотика была сильная нагрузка на кишечник и т. п. А вам делали повторный анализ на УПФ? Если все в порядке, то не о чем переживать
У нас дисбактериоз с рождения был, все еще маемся со стулом, хотя сейчас уже 5 лет. Он сразу не проходит.
Мария Шрейнер
У нас тоже он есть это надолго флору агубили антибиотиками теперь пытаемся обходиться без них
Катя Графова
у нас был дисбак-оз, только никак не выражался (ни жидкого стула, ни чего др.) лечились долго, бактисубтил, и бифидобактериями
У нас была такая проблема. Педиатр мучался с нами 2 месяца. Нашли пару условно-патогенных бактерий. Кололи антибиотик. Без толку. Пошли к специалисту-гомеопату. Он сделал компьютерную диагностику. Такая диагностика уже не новинка. Компьютер показал наличие лямблий в кишечнике. Мне обьяснили, что лямблий обычным анализом сложно определить в связи с их амебоидным строением. Как только среда становится для них слишком жидкой (капля на смотровом стекле под микроскопом, они лопаются. ) Нам назначили гомеопатические препараты холесан и лямблиосан. Для очистки кишечника энтеросгель и широко сейчас рекламируемые молочнобактериальный препарат. В рекламе там коровы по аптечной полке прыгают. И дали схему как давать препараты. Через две недели даже намека на прошлые проблемы у на с не осталось. Я теперь и простуды ребенку гомеопатией лечу. Температура больше 12 часов не держится, вылечиваемся за три дня. Мой совет: обратитесь к гомеопату. Или хотя бы пройдите компьютерную диагностику, для ясности, что же с ребенком происходит. Эта диагностика предлагается многими лечебными центрами. И не бойтесь неизвестного. Возможно, что и для Вас это окажется единственно верным решением.