Воспитание детей

В каком классе можно со спокойной душой отпустить ребенка самостоятельно идти в школу?

Алла Самошина
есть инфа что каждый взрослеет по разному, кто то в 12 самостоятельный, а кто то до 20 лет маменькин сынок, тут все от ребенка зависит от его характера и от воспитания
Айнагул Карабаева
Лучший ответ
Смотря еще где школа находится... .

Рядом с домом или на другом конце города.
В первом.
мои с первого класса сами ходят
Наник Наник
я в пятом отпустила
Сужу по личному опыту, вспоминаю своё детство!

Провожали в первом классе только три месяца, а дальше хвостиком вместе с одноклассницами. В первом классе я занималась хореографией, мне было очень интересно и я самостоятельно одна ездила в пед училище с одного конца города на другой, потому что тогда уроки танцев преподавали только там!

Провожать нужно только первое время, далее ребёнок должен ходить в школу и домой со своими одноклассниками. Над детьми, которых провожают родители и бабушки не один год, смеются сверстники!
Алина Sr
зависит от расстояния до школы, мой из подмосковья в Москву ездит 7 класс
класс 4-тый.. . а вообще надо смотреть по ребенку как он в среде адаптируется не боится ли и как ведет себя на улице... как ориентируется
Со спокойной никогда. А одного - в первый.
Я с третьего ходила. Но на мой взгляд можно и пораньше отпускать.
Елена Зайцева
класс пятый
Начиная с первого учебного дня
Vfhbyf Ryzptdf
смотря какой ребенок
класс седьмой-восьмой. А в третьем в наше время рановато. Хотя, думаю, в пятом классе тоже норм, если ребенок на улице спокойно ориентируется...
В начальной школе родители водят, с 5-го можно по заявлению. Если уверены в своем ребенке и окружающих.
Я считаю что во втором уже можно.
в третьем в 10 лет и то если правильно воспитан и не трус и знает как вести себя на улице
Янка (Гомель) и чем храбрость и воспитанность поможет ребенку в таком случае?

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-411931.html
Смотря еще где школа находится...