Воспитание детей
Возможно ли соперничество между матерью и дочерью?
Дочери 17, матери 37. Дочь постоянно осуждает мать за то, что та покупает модные вещи ("чего молодишься, ты же старая"), за то, что мать следит за собой-что бы она ни сделала-все подвергается критике и обструкции с намеком на то, что маман уже, мол, стара)) Что это? Женская ревность?И нормально ли это в отношениях между мамой и дочкой?
Это противоестественно. Наоборот они должны быть подругами и поддерживать друг друга.
Разговоры о модных вещах - это ещё не соперничество. Был такой случай, когда муж ушел от жены и стал открыто жить с ее матерью, расписавшись с ней в ЗАГСе
Это не здоровый эгоизм: -))). К тому же время идет быстро: -))).
да и много книг и фильмов об этом
дочку жаба давит)) ) она считает, что весь бюджет должен быть потрачен на неё, любимую... а тут мать смеет себе вещи покупать)))))))) )
ненормально это....
Дочке нужно думать, а потом говорить. Мама в этом возрасте может ещё дочку родить. В 37 некоторые только замуж выходят. А мама молодец, что не бабеет, а форс ещё держит.
Если верить Фрейду то это соперничество практически не избежно.
просто дочка стесняется мамы.
Людмила Ткач
Почему? Мама прекрасно выглядит, очень молодо.
Ну смотря что маман покупает, может бюст на улицу и пупок ниже не куда, как подросток, тогда дочь права! Иногда приходится задумываться чтобы не быть смешной .Все в меру .А молодежной одеждой ...перебор...
Людмила Ткач
Ну, у мамы идеальная фигура, она очень ухоженная, так что может себе позволить любую одежду. Разве это плохо?
37-это ещё совсем молодая женщина!! ! И рано себя списывать в рухлядь!! ! Молодец! За собой надо следить. А дочь-либо дура, либо совсем не любит свою мать!
Я считаю, что такого даже и не должно быть.. . но возможно, там присутствует и то и другое... дочи разные бываю, но это все не правильно!!!! Моей маме 42 выглядит прекрасно... живет с кавалером, который старше меня всего на 4 года.. . И я за нее безумно рада.. . она у меня всегда шикарно выглядит.. . От мужчин отбоя нет, цветет и пахнет...
Ещё как возможно!!!!
Маразм какой-то.
нет не нормалЬно ! )) мну 16 лет, моей маме 32, мы наоБорот друг другу всеГда советуем что то, нге смотря на то что у нас соВершенно разнЫе мнения на одинаковЫе вещи, а уж на счет вещей так вобще все здоРово, я чаСто беру мамину шмоТки погонять )) и оБувь иноГда )) они у моей мамоЧки классные и стилЬные )) и мне никоГда в голову не взбредет маму старой назВать, она у меня моЛоденЬкая и я жутко эТим горжусь =)
Берите глубже это недопонимание и корни вы пустили, а она сопротивляется доступными мерами.
Людмила Ткач
А я то здесь при чем?))
я бы так своей маме никогда не сказала.. .
моей маме 41, у неё скоро родится 5й ребёнок, и я её считаю молодой.
Как можно своей мамочке так сказать?
Юля Герасименко
Солнышко и умница!!!!
с такими формами нет
она наверно ей просто завидует. видимо мама имеет больше поклоников и лучше выглядет.
Сколько примеров подобного!!!!