Воспитание детей

Может ли ребенок в 10 с половиной лет сильно заскучать по маме, если взять на лето к себе?

Ребенок домашний. Полтора года уже не видела ее. Живут они сейчас далеко. На самолете отправлять надо, боюсь, что загорится идеей, а на второй день начнет проситься домой... У кого было такое?
запросто может
Амина Сейтназарова
Лучший ответ
Помню себя в пионерском лагере в 10 лет, как я плакала, как хотелось домой к маме.
Виктория Брукс
Ириша Дорофеева А я, наоборот, всегда хотела еще на одну смену остаться, а родителя меня на моря везли.
я бы не рисковала. на неделю - это одно, а на несколько недель - это уже совсем другое.
Мария Веряева
Ребенок 10 лет учится в школе, брать на юг в новую школу на 2 месяца? очень сложная адаптация, не стоит, а следующим летом вам будет не до этого ребенка, будете со своим возится.
Марина Алексеева На каникулы.
Смотря какой отдых ребенку организовать. Если сидеть дома-то на второй день заскучает. Если познакомить с ровесниками, устраивать интересные экскурсии, поездки, походы. то и к маме ехать не захочет.
Марина Теличко
Да, однозначно. У меня, месяц, крестница (11 лет) жила, дико скучала. . Правда, потом домой вернулась и по нам скучала. Приедет на каникулы скоро)
Марина Алексеева Скучала, насколько сильно? Плакала каждый день??
хм, смотря насколько сильно привязан к родителям. .
меня с 3 лет отправляли к бабушке на 3 месяца и так было до 13-14 лет примерно... рассказывали что плакала только первый год, а потом вполне нормально было))
Марина Алексеева К маме привязана.
Гулайна Мынбаева Мои бы точно не стали реветь, хотя им меньше трёх: -)
смотря какой ребёнок домашний)) ) мою никуда вытолкать не могу)) ) раз в лагерь отправила - достала меня по телефону, через три дня забрала. Раз в деревню отпустила- забрала на следующий день.... всё! Только со мной и хоть куда....
Ничего.
конечно может, неделю потерпит и киснуть начнет
мой скучает, в этом году с бабушкой на море улелели, он у же через день накупался и домой просился
Марина Алексеева Я помоложе мамы и бабушки, может, ей интереснее будет со мной? Или всё-таки, не рисковать?
конечно