Воспитание детей

Помогите советом, что делать? ! Про сынулю! 3,5 года

Суть вопроса - начал писаться в кровать каждую ночь. Мы переехали в новую квартиру 1,5 месяца назад, 2 месяца назад пошли в новый сад, ребенок не мерзнет, перед сном ходит в туалет, ночью уговорить на горшок не могу, до истерики снова ложиться спать, а потом опять мокрая кровать.
Уж не знаю если что-то из перечисленного влияет, но сил нет - продолжается это дело уже месяц.

Подскажите как быть и что это может быть?

Заранее спасибо!
Это стресс для ребенка: новый сад, новая квартира. Попробуйте переложить изголовье ребенка в другую сторону, но причину ему не озвучивайте ( чтобы не писался) . Иногда это помогает "включить будильник".
Наталья Николаенко
Лучший ответ
у меня когда дочка нечаянно описывается ночью, я ей говорю, что завтра одену памперс как маленькой, ей стыдно и она обязательно просится писать перед сном
Ольга
я бы освятила новую квартиру.
возможно это начало долгого пути по избавлению от энуреза.. лечится теплом-море, камни и все такое ( есть примеры проявления этой болезни до 20 с лишним лет)
Юлия Антонова
к неврологу идите
Начните с Уролога.
ничего, у мальчиков могут быть с этим проблемы, у меня старший писался до 1 класса, как в школу пошел-как рукой сняло, и младший писался вообще лет до 8,потом перестал (правда, не каждую ночь, раз в неделю-в 2-в 3-в месяц, разная периодичность была) . прошло само у обоих.
У ребёнка стресс, а вы ещё масла в огонь подливаете. Остановитесь. Кладите одноразовую пелёнку в кроватку, поддержите малыша, покажите что вы его очень любите не смотря ни на то. Не заостряйте внимание на проблеме, больше времени проводите с ним, чаще обнимайте и целуйте. Постепенно нервная система придёт в норму и ночной энурез пройдёт.
Ели бы ваша жизнь внезапно перевернулась, вы оказались в чужом мире, были вынуждены привыкать к новым местам выбранным не вами и не вашей волей - то же бы могли начать писаться.
Елена Скосырских Какое масло то я подливаю, я его не ругаю и даже не упрекнула ни разу. Просто с ним разговариваем что и почему.
?наталья Горина Вы будите его по ночам, разговариваете на эту тему это и есть заострение внимания на проблеме. Лучше ограничится успокаивающим "ну, с кем не бывает", что бы малыш расслабился.
Добрый день, нашему сынульке 3.7 годика. писяем в кровать ночью -1-2 раза, стелим одноразовые пеленки, т. к. много пьет на ночь, иногда сам встает и идет а иногда и нет. ничего приучится, тем более мальчики чаще писяются
ПЕРЕМЕНА МЕСТА
я вам скажу. . как человек который с эти мпо роду деятельности сталкивается.... у вас все в кучу.. первое-это рна нервной почве происходит у него... так как вы недавно пошли в садик, это стресс, вы переехали в новое место это тоже стресс... это пройдет, главное не ругайте его, а разговаривайте, желаю удачи)))
может ее что то пугает ночью....
Если врачи не находят причину-проверьтесь на подселение как у специалистов (сходите на отчитку) , так и разумом по другим признакам одержимости (например были ли у вас или есть в семье зараженные подселенцами, одержимые) . Просто бесы любят подобные штуки выделывать они питаются слабостью людей и любят страх, стыд. . они программа чтоб человек окреп духом, разумом, волей. . получил знания, стал смелее и поднялся над материей. . но для этого нужны знания. ищите знаний ..распутывайте узлы. . не бойтесь. . иначе всю жизнь бултыхаться в иллюзиях!
Одержимы в различной степени все! Это уж как повезет каких сущностей подцепите.

Уроки даются всем. Чтоб умели ценить и разбираться, а то что люди выбирают тупить-это их выбор. Но свободы он не дает ни каждому ни всем вместе.. иллюзия. Понимают что иллюзия а что нет-развитые и им за это понимание к сожалению достается)) Истина против мира.
это стресс, он нервничает. И это влияет. Ему надо успокоиться. Правильно подметила Мария Сабельникова, вы масло в огонь подливаете! Надо не ругаться, а наоборот, успокаивать его, он это не специально!
Оксана ***
Елена Скосырских Ну я его и не ругаю, мы с ним разговариваем только - совершенно спокойно. Просто он мне говорит что пописал в кровать и больше не будет. я говорю хорошо, постарайся больше не писать