Воспитание детей
КАК оградить компьютер от ребенка?)) ) Поясняю внутри
На вход в комп поставила пароль. чтоб ребёнок не играл днём в ущерб урокам. Он создал учетную запись ГОСТЬ и играет под этой учёткой. а на неё поставить пароль не получается. Как зАПАРОЛИТЬ ВЕСЬ КОМП? чтоб не мог компом пользоваться безнадзорно?
Программно никак, пацан найдет способ обойти. Самый действенный и простой поставьте сложный пароль на ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРОВАЙДЕРА, и вечером сами в нем отключайте интернет. Без животворящего интернета комп ребенку не нужен будет. Взломать сложный пароль очень не просто для него.
Так же можно поставить пароль на биос и перед выключением компьютера отключать сетевой порт. Включить его он никак не сможет.
да они все за компами. не парься. пусть сидит
В виндовс 7 можно поставить родительский контроль через "панель управления"
Вопрос в раздел "Компьютеры".
Можно под Администратором запретить создание новых учётных записей, и каждый день менять пароли для ребёнка.
Чтоб ребёнок не запустился с CD или флешки - блокируем загрузку с этих ностелей и ставим пароль на BIOS.
качаешь касперского и ставишь родительский контроль в нем можно ограничывать пользование компом\интернетом\некоторыми сайтами, и там же указываешь с какого времени по какое должен он работать без пароля ни контроль не выключить ни касперского
А не надо ставить пароли на учётки. ( хотя тоже можно)
Лучше запретить использование определённых приложений. И установку новых, соответственно.
Это делается в настройках безопасности. У каждой винды - по-своему. Так что тут уже лучше по специальным форумам полазить.
Говорит бывший когда-то ребенок. Вы никак не сможете запретить программным способом компьютер. Мне тоже ставили пароли, а теперь я увлекаюсь программированием. Пароль можно спокойно снять зайдя ф8 ф12 в безопаску или через дос-вы никак не сможете это отключить. Плюс есть фишки со стороны как запылить клаву и потом смотреть какие клавиши стерлись, или камеру поставить и подглядеть. Основной мой совет-не пытайтесь стороне решать проблему, делайте это изнутри. Договоритесь с ребенком. Лично у меня с родителями не очень хорошие отношения и терки с компом присутствовали.
Кума уходя из дома забирает с собой шнур. Жестоко, но иначе никак.
Никогда такие методы не оградят ребенка от компьютера. Любые пароли они взломают, любые шнуры, клавиатуру и прочее достанут с помощью друзей или за копейки на ближайшем рынке. Да и унизительно это для ребенка. Должна быть альтернатива компьютеру, секции и прочие увлечения вне дома, разные другие интересы, привить их - задача родителей. Тяжело, но только так.
Не так надо.... качаешь Winlocker....пишеш текст так что бы он подумал что сам виноват.... см ютуб