Воспитание детей

Как себя может оградить от насмешек ребенок ,имеющий какие -либо физические недостатки?

мне эта тема очень близка тк в детсве отличалась от других детей.. настрадалась очень сильно! и смена школы и поддержка близких не сравнима с тем что делалось в униженной душе. все прошло с устранением деффекта .с прошлыми обидчиками сейчас друзья!
многое зависит от самих взрослых! как они воспринимают людей с деффектами так и дети! они же видят как сами взрослые выражаются в адрес не таких как все.. так, что все начинается с самих нас..
.ai_ Za
Лучший ответ
.ai_ Za я была малек толстовата..пришлось худеть...
никак.... это взрослые должны быть умнее и толерантнее и учить этому своих детей

у меня есть одна подруга, у неё у девочки дцп. Она прекрасно учится, ходит в секции.... полноценная жизнь. Но когда они едут на родину, в Молдавию, девочка возвращается грустной, потому что сердобольные соседушки жалеют, а дети пальцем тыкают. Cтараются пореже ездить
Быть круче в чем-то другом.
Никак, нужно общество прежде всего лечить, чтобы нормально относилось к людям с физическими недостатками.
конечно, имеет значение социально-культурный статус окружающих людей. Но сам ребенок может себя оградить (с помощью родителей) - просто воспринимать себя таким, особенным. Все люди разные - кто-то лопоухий, а кто-то однорукий ((( и все люди разные в восприятии - для кого-то тощая 14-летняя девочка - красавица, а для кого-то - зрелая крупная женщина. Поэтому чужое мнение, выражаемое, в т. ч. и в форме насмешек, человек волен принимать, волен не принимать. не принимать - это не значит "не позволять" другим насмехаться. это значит не принимать это мнение (насмешки) внутрь себя.
а изгоями становятся ведь не только люди с физическими недостатками, или даже люди, имеющие сильные отличия во внешности.. . изгои - это люди особого склада поведения, люди-жертвы. Им так проще существовать в мире. Ведь за то, что над ним одни насмехаются, другие его жалеют, подают ему милостыню...
((:ту Ся:)) Привет, принцесса ! Как спалось, мужа вчера дождалась ?
Асель Касымжанова Согласна на все 100%! Даже сама отвечать не буду, все Вами сказано.
он должен уметь постоять за себя и сам не замечать свои недостатки, делая все чтоб казаться нормальным. а те кто указывает на недостаток одергивать.
Мария Снесарь
не показывать что это задевает Не обращать внимания
дети - самый жестокая прослойка общества.
Если они не связаны со здоровьем. Пусть запишеться в секцию карате. И отвечает своим обидчикам по заслугам.
А еще лучше сменить школу. И в новой показать себя с другой стороны... быть веселым, разговорчивым, добрым.
боюсь никак (((
Дети очень жестоки в своих насмешках, и это не от того, что они плохие. Они прямы и эгоистины и не способны пока осознать это. Любовь и поддержка родителей и близких людей незаменимы в этой ситуации. Постарайтесь подобрать и развить в нем такой интерес, занятие, увлечение которое во первых отвлечет его от всех и вся, а во вторых выделит его и заслужит уважение окружающих
Inessa Keij
общаться только с такими же как он
Inessa Keij Ни в коем случае
не выходить на свет белый
наша няня (она дет. психолог), когда готовила малыша к садику, рассказывала ему как там себя ведут, и что дети бывают разные... короче, они разучивали всякие дразнилки, если начнут обзываться, чтоб он тоже умел отвечать, а не ныл... к примеру Пашка-букашка, Егор-помидор, типа такого.. .
так что можно научить малыша, если над ним будут смеяться, дразниться в ответ ,..тогда быстро все отстанут...
Смените школу или д. сад, куда он у вас ходит, это просто невоспитанные дети. У меня ученик-заболевание дцп, очень плохо ходит, но над ним никто не смеётся, да ещё он немного и хулиган, хотя школа не ахти какая, он вполне адекватно чувствует себя и ещё занимается на аккордеоне
Без постоянной поддержки родителей и поднятия ему самооценки - трудно будет....