Воспитание детей

можно дать ребенку [4месяца] от запора чернослив

Roxy Winx
можно и нужно! и никакой аллергии они не вызывают, если вы не аллергик!! ! свеклу можно дать. Только все должно быть свежим. Купите готовую детскую пюрешку. Отлично помогает! опыт! и никаких блин лекарств!! ! фармацевт вам подскажет!!!! ага.... знавали мы таких фармацевтов....
Елена Кускова
Лучший ответ
ненене, а вдруг аллергию вызовет? ? в аптеку, фармацевты подскажут.. если прямо сейчас-клизмочку поставьте.
Я давала в 3 мес. Положила в чашку, залина кипятком. и настоять. Дать 1-2 чайные ложки.
а массаж живота, зарядка (сгибание-разгибание) ножек не помогает? воды побольше пить давайте
может и можна, но не нужно! купите ДУФАЛАК
Shorena Afaqidze
нет еще маленький
Диана Мелешко
Кампотик из чернослива можно.
Зоряна Ярощук
не стоит, мы с воему маленькую клизму делали, но с этим нельзя злоупотреблять, чтоб не привык к ней.
Я бы не стала рисковать, спросите лучше у врача
Можно кампотик из чернослива, но может быть и аллергия на него, так что много не давайте. (я своей сама при запорах помогала, что бы не рисковать с аллергией)
Можнл но не много, лучше всего сок варёной свеклы, или отвар из семечек укропа... и ещё помогает "дюфалак"
лучше купите клетчатку. проверено. Дюфылак нужно пить 1,5-2 месяца, тогда будет эффект.
не стоит - маленький ещё. есть в аптеке специальные микроклизмочки, после которых детишки хорошо какают. мы их использовали.
не рискуйте, лучше трубочку (например, от пипетки) намазать кремом и осторожно ввести минут на 5-15.Поможет наверняка. Сама мама 7месячн. реб. на будущее поинтересуйтесь здесьвопросы специалистам
Можно... только ввиде компота
заварку из чернослив