Воспитание детей
Как отучить ребенка 4месяца от рук
Это не тот возраст, чтобы отучать. Подрастет, сам слезет, некогда будет просто сидеть. Моей 4, до сих пор залезает (на несколько секунд) , и сразу слезает. Просто близость с мамой нужно ощутить.
А зачем? У меня до" последнего" дети на руках были! Сейчас старшему 15, младшему 14, захочешь взять, да не поднимешь, выше меня на голову!
блин, не успела родить, уже стараешься от себя отпихнуть. а потом - ой, ребенок меня на х. . посылает! придет время - слезет с рук, не волнуйся. все дети - рьяные исследователи, лишнего на руках не высидят.
Не рано ли вы устали? Он же еще маленький -ни заняться чем-то не может, ни сказать ЧТО ему надо. Радуйтесь, пока он маленький и с вами. Детки так быстро растут.
только терпением. реже брать и слушать, как он орет.
Сядьте радом на колени, а ребеночек пусть на кровати лежит. Вроде и вместе, а не на руках
Отруби руки себе либо ребенка в детдом сдай
теперь только действительно слушать как орет, но если дите смышленное долго орать не будеть, 2-3 дня. Я свою так от укачиваний отучила, за 2 дня
психологи советуют брать ребенка на руки столько, сколько он хочет.
в шесть лет точно отстанет
да если ушей не жалко, то отучите
вы издеваетесь?
как вас отучить кушать каждый день?
Ребенку в таком возрасте жизненно важно - постоянный контакт с мамой.
как вас отучить кушать каждый день?
моя и в 2 года попроситься, ребенку еще очень нужно ваше тепло, еще рано отучать!
Зачем в таком возрасте отучать, не понимаю. Начнет ходить, так не захочет и сам на руках сидеть когда надо.
А вообще у детей очень долгая потребность непосредственного физического контакта. Так ребенок чувствует любовь, становится спокойным, вырастает уверенным в себе человеком. У меня уже почти школьница, а все любит просто обняться и сидеть, не говоря уж о малыше.
А зачем отучать четырёхмесячную кроху от единственного в мире спокойного времяпрепровождения. Он жил 9 месяцев в животике: тихо, мирно, уютно, хотя и тесновато. Зато, с мамой. А родился, и положили малыша в страшную огромную холодную постель, которая пахнет чужим мылом, и совсем не пахнет мамой.. . Плохо ему на этом свете пока, неуютно. Чувствует малыш себя одиноким и никому ненужным. Плачет, просит маму - "возьми меня. Может ты забыла, что мы так много времени проводили вместе. Посмотри, это же я, мы наконец-то видим друг друга. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты всегда была со мной. С тобой, любимая, мне ничего не страшно".
А маманя в крик! Долой ребьёнка с рук! Пусть привыкает быть один в этом мире! Мне тоже тяжело, и ему нечего нежиться!
Вопрос, дорогие мамочки: вам ребёнок нужен? Он вам дорог? Психа не очень хочется вырастить?
Тогда, берите его почаще на руки, хольте и лелейте. Любите и оберегайте. И не забывайте: что ребёнку дано в начале - то он возвращает в конце.
еще пол годика и сам пойдет и будешь тогда за руку ловить.
привяжи к ногам
мамочка, милая, зачем Вам это. Ребёночек должен чувствовать тепло и защиту мамы. Терпите хорошим терпением. Вырастет, захотите обнять, не дастся, а Вам так этого захочется.