Воспитание детей

Как отучить ребенка 4месяца от рук

Это не тот возраст, чтобы отучать. Подрастет, сам слезет, некогда будет просто сидеть. Моей 4, до сих пор залезает (на несколько секунд) , и сразу слезает. Просто близость с мамой нужно ощутить.
Кыял Абдуллаева
Лучший ответ
А зачем? У меня до" последнего" дети на руках были! Сейчас старшему 15, младшему 14, захочешь взять, да не поднимешь, выше меня на голову!
Olga Rassadina
блин, не успела родить, уже стараешься от себя отпихнуть. а потом - ой, ребенок меня на х. . посылает! придет время - слезет с рук, не волнуйся. все дети - рьяные исследователи, лишнего на руках не высидят.
Вера Толстова
Не рано ли вы устали? Он же еще маленький -ни заняться чем-то не может, ни сказать ЧТО ему надо. Радуйтесь, пока он маленький и с вами. Детки так быстро растут.
Марина Швец
только терпением. реже брать и слушать, как он орет.
Сядьте радом на колени, а ребеночек пусть на кровати лежит. Вроде и вместе, а не на руках
Отруби руки себе либо ребенка в детдом сдай
Анна Томилова
теперь только действительно слушать как орет, но если дите смышленное долго орать не будеть, 2-3 дня. Я свою так от укачиваний отучила, за 2 дня
психологи советуют брать ребенка на руки столько, сколько он хочет.
в шесть лет точно отстанет
да если ушей не жалко, то отучите
вы издеваетесь?
как вас отучить кушать каждый день?
Ребенку в таком возрасте жизненно важно - постоянный контакт с мамой.
Munargul Avdorsol
моя и в 2 года попроситься, ребенку еще очень нужно ваше тепло, еще рано отучать!
Зачем в таком возрасте отучать, не понимаю. Начнет ходить, так не захочет и сам на руках сидеть когда надо.
А вообще у детей очень долгая потребность непосредственного физического контакта. Так ребенок чувствует любовь, становится спокойным, вырастает уверенным в себе человеком. У меня уже почти школьница, а все любит просто обняться и сидеть, не говоря уж о малыше.
А зачем отучать четырёхмесячную кроху от единственного в мире спокойного времяпрепровождения. Он жил 9 месяцев в животике: тихо, мирно, уютно, хотя и тесновато. Зато, с мамой. А родился, и положили малыша в страшную огромную холодную постель, которая пахнет чужим мылом, и совсем не пахнет мамой.. . Плохо ему на этом свете пока, неуютно. Чувствует малыш себя одиноким и никому ненужным. Плачет, просит маму - "возьми меня. Может ты забыла, что мы так много времени проводили вместе. Посмотри, это же я, мы наконец-то видим друг друга. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты всегда была со мной. С тобой, любимая, мне ничего не страшно".
А маманя в крик! Долой ребьёнка с рук! Пусть привыкает быть один в этом мире! Мне тоже тяжело, и ему нечего нежиться!

Вопрос, дорогие мамочки: вам ребёнок нужен? Он вам дорог? Психа не очень хочется вырастить?
Тогда, берите его почаще на руки, хольте и лелейте. Любите и оберегайте. И не забывайте: что ребёнку дано в начале - то он возвращает в конце.
Анна К
еще пол годика и сам пойдет и будешь тогда за руку ловить.
привяжи к ногам
мамочка, милая, зачем Вам это. Ребёночек должен чувствовать тепло и защиту мамы. Терпите хорошим терпением. Вырастет, захотите обнять, не дастся, а Вам так этого захочется.