вот иногда бывает что нужно обратиться в другую поликлинику, у другому врачу, а они не хотят даже смотреть на нас без карточки, им нужно где-то писать все, получается нужно идти каждый раз в свою поликлинику за ней, потом возвращать и тд.
Могу ли я ее дома держать?
Воспитание детей
Имею ли я право хранить мед. карту ребенка дома?
У меня двое детей. Карточки детей дома. В регистратуру не отдаю.
вообще то карта- это собственность поликлиники
Да
чаще всего храню дома. первое время мучалась, снимала копии со всех важных анализов и обследований, задолбалась если честно. если мне придется в воскресенье вызывать скорую малышу, пусть уж лучше все важное будет у меня на руках.
я храню
карта не для вас, а для врачей. В поликлинике их регулярно просматривает старший врач, делает замечания участковым врачам и сёстрам. Неужели, так трудно зайти в регистратуру и взять карту непосредственно перед посещением и потом вернуть её на место? Дома она не должна храниться.
Виктория Масловецкая
ну если я живу на другом конце города, и тут рядом клиника есть, получается что я должна ехать аж туда чтоб взять карту и потом обратно еще ее везти
Не стоит хранить дома карту. Потому что иногда врачам нужны карточки детей ля статистики. мало ли что. иногда они звонят родителям, когда что-то нужно сказать.
Виктория Масловецкая
для какой статистики? ) Вот у меня дома лежит карта по вакцинам. Мед. сестра которая делала вакцины говорила держать ее дома, не дай Бог потеряем, так как сейчас заграницей ее просят, а семейный себе ее хотел оставить. ЗАчем если у них и так все отмечено?
думаю. что никто не может вам это запретить. Я храню свою медкарту дома. у нас в поликлинике это даже поощряют. А детки у меня уже выросли, раньше часто оставляла дома сынову медкарту.
По закону - нет.
да. у меня аж две карты))
Да хоть в банковской ячейке.
наша карточка дома, т к больница переезжает с места на место, и неск карточек др детей уже были потеряны, а во-вторых, мы не ходим к своему участковому-мы ходим к др врачу платно
Я храню дома. Забираю под любым предлогом.
На руки не дают из-за проверок и чтобы не затерялась. Храните. А у нас в каждой частной больнице заводят новую.
Виктория Масловецкая
старшему однажды потеряли ее в поликлинике
Если ребенок Ваш, то можете.
Не намеренно она у нас часто задерживалась на руках=)