Воспитание детей
Имеете ли Вы право, срываясь, орать на детей?.
Насчет прав не знаю..., иногда дети выводят так, что мало не покажется, а мы все люди живые... Ведь ребенок тоже орет, когда ему что-то не нравится, а родители должны это терпеть! Поэтому, если даже иногда и бывает такое, не нужно себя за это уж очень сильно винить... Но, конечно, это не должно быть нормой! И всегда надо помнить - что крик -это проявление слабости... Но опять же повторюсь - мы все живые люди, и ситуации бывают разные.. .
Нет, но когда на грани, этот процесс уже не контролируется! :(
а что, кто считает, что имеет на это право???
я тоже живой человек.... могу и сорваться....
А при чём тут возраст? А на взрослых такое право имеется? Орать на кого-то, это вообще клиннический анализ требующий отдельного медицинского осведомления.
Право есть у всех и на всё, но впридачу к праву всегда даётся ответственность.
ни в коем случае! уж лучше мужу поплакаться в жилетку....
Знаю, что поступаю неправильно, но, порой, ору.
Просто срываясь, или видя, как они вытворяют то, что сорок раз запрещено (и обосновано) нормальным тоном? В угол не поставь, не наори - елки, что вырастет-то через N лет?
Это у нас в крови-срывать зло на тех кто не может ответить тем же (дети, подчинённые, инвалиды и т. д.)
это ангельские родители, бывает и хуже...
А как же без этого))) Я только что кричала, т. к. ребенок выломал панельку на ДВД. Благо, удалось починить)))
Нельзя. Свое плохое настроение надо душить в себе, но никак не отрываться на детях.
я бы поорал
мстил
Право не имеем, но иногда помогает...