Правильно, это когда ребёнок к 5 годам читает, считает и решает простейшие примеры. И благодаря своим навыкам свободно может ковыряться в планшете, самостоятельно качать в плей маркете (или что там у айпадов) нужные ему программы (моему пока 5, играет в эрудита, например, накачал программ по изучению ПДД и всё в таком духе) и где-то даже настраивать свой девайс.
Вот это правильно.
А то что у вас.... ну, понятно, что ребёнку без современной техники нельзя, но и ограничиватся энгри бёрдс тоже нельзя.
Воспитание детей
если 5 ребенок умело пользуется планшетом, но буквы и цифры еще не все знает, то это правильно?
мелочи жизни
научится и буквам
научится и буквам
шарит в интернете - похвально! А вот буквы и цифры должен уже знать все. Хочется думать, что благодаря планшету выучит и русские буквы, и латиницу (www, http и т. д.))))
правильно
Не смертельно, научится, конечно. Я только боюсь компьютерной зависимости, поэтому не злоупотребляла бы планшетом в этом возрасте.
Это сейчас сплошь и рядом. На мой взгляд, планшет для них игрушка и развлечение. а учить буквы, все-таки работа.
Не правильно. с Еленой Максименко согласна, сунул планшет и пусть играет, а буквам, цифрам нужно учить самой
Ну так закачайте туда развивалки. Моя и в 2 умело пользовалась, и буквы знала.
правильно, почему нет.
Зачем вообще маленькому ребенку портить зрение?
не правильно конечно, видимо родителям некогда заниматься с ребенком. планшет в руки и свободны
Не могу найти ни одной причины давать детям планшеты до школьного возраста минимум. Поэтому для меня это не правильно в принципе.
Похожие вопросы
- Нужно ли ребенка в 3 года учить буквам и цифрам?
- Ребёнку 5,4 года,никак не может запомнить буквы и цифры
- Не знаю как обучить ребенка буквам и цифрам
- почему ребенок 5 лет иногда пишет буквы и цифры как в зеркальном отражении? обычно пишет всё правильно.
- ДЕвочке 5 лет. плохо знает буквы и цифры.
- Мамы,как вы готовите детей 5-6 лет к школе?Учите буквы-цифры? Моего хватает на 10 минут,быстро утомляется,
- должен ли ребенок в 5 лет знать буквы и цифры?
- В каком возрасте можно изучать буквы и цифры детям?
- а у меня такой вопрос. Подскажите как ненавязчиво выучить с ребенком буквы и цифры. Ребенку 4,5
- Как развивать ребенка 3 лет. Знаем буквы и цифры. Стихи наизусть читаем и фигуры знаем. Что еще надо знать в 3 года