Воспитание детей
Поделитесь опытом, как вы лечили у маленьких детей отит?
Нам выписали софрадекс, изофра, виброцил и зартек. И ВСЕ ЭТО АНТИБИОТИКИ.
У дочи был отит за отитом, подряд.. наша лор "врач" при остром отите среднего уха назначила промывание ушей. поэтому я ее в охапку и повезла в больницу стационар. там назначили отипакс, на ночь три капли суспензии гидрокортизона в больное ухо, в нос диоксидин (если я правильно вспомнила название), називин, супрастин. и дали рекомендацию, что если будет температура, то без антибиотика не обойтись, нам говорили супракс. на время лечения уши не мочить, мед. отвод на посещение бассйна на месяц.
Антибиотик точно выписывали.. . один... и ещё капли для ушей....
К сожалению антибиотиками. При чем, если вовремя не начать, потом более сильные будут нужны.
закапай софрадекс, компресс водочный сзади уха.
Нам выписывали какие-нибудь капли в нос - или изофру, или виброцил, но одни, а не вместе. плюс еще отипакс в уши или отофу, а также антибиотик внутрь - аугментин или супракс. Отит обычно лечат именно антибиотиками, и бояться их не нужно - они реально помогают при отите.
Первымделом врач обязан посмотреть в ухо на барабанную перепонку, если повреждений нет, то обычно назначают антибиотик в ушко. Плюс к этому обязательны антибиотики внутрь, мы принимали аугментин несколько раз уже. Антибиотики обязательно надо пить около недели, они должны накопиться в ушке, иначе если прервете лечение, то может случиться такой рецедив, что мало не покажется. . Еще в обязательном порядке сосудосуживающие капли в нос, они снимут боль в ухе.