Воспитание детей
Ребенок требует постоянного внимания
Дочке 8 мес, и хочет, что б я была все время с ней рядом и играла. Только стоит встать с кровати, где с ней играем, она сразу в крик и слезы, если уйти и не обращать внимания, то эти слезы перерастают в истерику. Я даже отойти ни на минуту не могу. Посоветуйте, что делать? у кого так было и как решили проблему
в коляску садила (места много у нас) ему видно меня и истерик нет.
А как же.
Так устроена жизнь, что старики и дети требуют пристального внимания.
Удачи и мира.
У меня так было, он меня замотал, приходилось просто оставлять в кроватке с игрушками и делать хоть какие-то дела. Я делаю, он плачет. Мрак был.
сама виновата ты держишь ее постоянно возле себя и наверно даже спишь с ней
Я сына брала с собой в кухню и там он сидел на обычно стуле и смотрел, как я готовлю еду. В туалет, конечно, ребенка не понесешь, но не советую сразу возвращаться, если вы вышли из комнаты, иначе ребенок поймет, что криком можно чего-то добиться. Чаще объясняйте ребенку: я пойду пописаю и вернусь. Может, сейчас ребенок и не понимает, но со временем начнет понимать ваши слова.
дак это нормально, вы же ее мама, это скоро пройдет и вы ей на фиг нужны не будете)
так везде со мной и была, а ка 8 месячную одну то оставить если не спит
Манеж, ходунки, стульчик рядом с вами.
Ребенку страшно без вас - это абсолютно нормально в этом возрасте.
Наверное у них возраст такой. Мой тоже в 8 мес меня никуда не отпускал на долго. Пошла к сестре на др. Так и пришлось вернуться. С бабушкой не стал сидеть, в крик. Так и была с ним, пока не уснул.
Зато теперь хоть на весь день оставлять могу (1,7).
Советовать тут нечего, просто пережить этот возраст.
у меня в 7 месяцев на меня внимания не обращала, но до 7 месяцев она в слинге была
в 8 мес уже вовсю по дому должна ползать. Значит сами ее не отпускаете от себя