Воспитание детей
Это избалованность или удовлетворение потребностей ребенка? Ребенку 1.3 - требует постоянного внимания, развлечения...
если отвлекаться на домашние дела - плачет.
Это все дети такие, им всем нужно внимание и ласка. Только многим мамашам на это наплевать, плачет ребёнок и пусть плачет, они свои дела делают и со временем ребёнок привыкает играть сам с собой.
хочется ей единства и любви... и это здорово... я купила дочке утюжок, кастрюльки, плиту... я глажу, и она гладит, я стирку затеваю и ей в тазик водички
Это привычка. Ребенок привык, что его постоянно развлекают.
Если прям активно, со всем вниманием поиграть с ребенком полчасика, то потом минут 15 он может играть сам.
Родители тормоза...)
Это инстинкт самосохранения - ребенку жизненно необходимо, чтобы за ним присматривали! Но, в таком возрасте уже любопытство должно брать верх!...
Дети умеют "накапливать" родительское внимание: поиграли, повозились с ним пол часика и занялись своими делами, ребенок будет спокоен. Пусть он будет рядом с вами, "помогает" в чем-то, подражает вашим действиям.
Для 1.3 это нормально. Всё равно его нельзя без присмотра оставлять.
это психологический возраст ребенка "страх потерять маму". он бывает у всех детей, начиная с 9 месяцев, у кого-то позже, как у вас. это надо перерасти. а пока что же несложно делать ваши дела вместе с малышом. например, вы готовите, а малыш наводит "порядок" в шкафу.
учтите только, что это в дальнейшем будет усиливаться. проверено
Разнежили. В туалет ходите без криков под дверью? Это воспитание по методу Монтессори. Берите и по хозяйству помогать. Пусть посуду моей, тесто мешает, пересыпает крупу.