Воспитание детей
Не давать сладости ребенку, ему уже 3 года - это правильно или нет?
чем позже ребенок узнает о конфетах (тортах и т. д.) , тем лучше для его здоровья. к сожалению, большинство этого не понимает
Меруерт Таглимова
и все-таки, позже, это во сколько? вы бы до сколько оттягивали?
и я не давала
вы все делаете правильно, мои выросли именно так -без сахара, теперь спасибо говорят. Своим детям тоже не дают. Я своим пекла по воскресеньям всякие вкусности, а мои дети и этого не делают - лишнее, считают)))
сахар нужен организму. в садике еду сахарят. и конфеты дают.
Вы сами можете есть кашу, кроме гречневой не сладкую? Мне кажется что в три года это уже перебор. И потом Вы же его не оградите от сладкого в детском саду, в гостях у других детей- всем можно - ему нельзя? В разумных пределах всё можно. Мне кажется такой подход к сладкому - это перенос своих проблем на ребёнка.
Меруерт Таглимова
я сама могу))) ) я думаю, многие могут)) ) если каша вкусная она и без сахара залетает только в путь
Ирина Малюшина
Все каши дома варю и ем без сахара. И дети также. Кефир тоже предпочитаем все без сахара. Интересная у Вас позиция.... раз вы не можете, это совсем не значит, что и другие не могут.... Все же разные.
правильно! мои как наркоманы за сладким.... заменила сахар фруктозой
а какой бюджет на стоматолога вы заложили в этом году?. . знаете я 2 года ходила в брекетах и сладкое было категорически запрещено- так вот, 2 года зубы не болели
Нет не правильно ребенок уже достаточно взрослый, чтобы ему соседские дети рассказали, что только ему так "повезло" с мамой.
Меруерт Таглимова
смешно) А ваш двухлетний с соседскими детьми общается?
Вы все правильно делаете, а сладость есть в ягодах и фруктах.
На мой взгляд АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Побольше бы таких мамаш, то гораздо меньше стало бы детей с кариесом в четыре года.... и с диабетом в пять лет от роду.... Своим сахар впервые дала попробовать в три года. Даже смеси детского питания просеивали на предмет ликвидации сахарного песка.... Аллергики были.
Меруерт Таглимова
кстати, да, смеси! Помню, с ужасом я убрала только купленную банку смеси третья ступень - это как сгущенка с молоком, до того сладкая. И стали кормить двойкой продолжать. Это ж надо производителям додуматься, столько сахара положить- т. е. подсаживают в 1,5года на сахар, разве он потом после такой сладости будет что есть с натуральным молочным вкусом...
Ирина Соколова
Диабет не от сладкого возникает))
я своему сыну планирую как можно дольше сладостей не давать, ничего там полезного
Дочке дала шоколад в 4 года. До двух не давала сладости. Только фрукты, сухофрукты. После двух - своя выпечка. Потом понемногу покупные.
если Ваш ребенок не испытывает дискомфорта без сладкого, нормально. Придет время и он будет есть сладкое или не будет. Организм ребенка сам "говорит" , что ему необходимо путем желания съесть те или иные продукты! Я даю своим детям сладкое, потому что не сладкое не едят, и наш мозг питается исключительно углеводами!
Меруерт Таглимова
я вот помню очень удивилась, когда он был маленький и ему покупала агушу с добавками, а потом не было и пришлось дать ему просто кислую. Ему очень понравилось)) ) а как он любит кефир) ) нет тяги к сладкому, может?
когда малыш начнет задаваться этим вопросом - уже не нормально будет. А так.. . конечно, это хорошо. Но сладкое - это же могут быть сухофрукты, мед? Их-то можно! Я все равно с сахаром каши делаю. А вкусняшки (торты, конфеты) бывают редко, не люблю я их, а вот молочный шоколад люблю. Как захлчу - всю плитку осиляю. Ну и дитю буду давать
Нет, неправильно. Сахар дает энергию и чувство счастья, радости. Нельзя лишать этого ребенка. Но выбирать сладости надо осторожно. На шоколад может быть аллергия, ирис и карамель портят зубки. Мне кажется мармеладки для начала неплохо, или зефирки.
Меруерт Таглимова
вы ошибаетесь и про чувство счастья. И про энергию. Это простые углеводы. Энергия кратковременная и не полезная. Эндорфин не в сахаре, а в какао-бобах. И в сыре его в разы больше, между прочим)))
Екатерина Дьячкова
Ха-ха.... Грустно, что у людей такое мнение....
Юлия Костик
а вы научите получать счастье не от еды
Все можно, меру знать надо.
Меруерт Таглимова
а зачем???
У меня брат с его женой тоже запрещали сладкое сыну, дак он сахар стал с сахарницы есть ложкой в их отсутствие и все
Немного все равно надо!!!
Меруерт Таглимова
я ничего не запрещаю! он не знает что ЭТО такое
все хорошо в меру. попробуйте давать ребенку 1 конфету в день. если не последует реакция можно давать конфеты. вообще когда я был маленький я любил мармелад в сахаре, зефир. шоколад и сейчас ем, только иногда (в основном горький) . Ребенку все равно нужен сахар. хотя бы немного в день. так что давайте своему ребенку сухофрукты, зефир, но все в меру
Правильно. Но у нас так не получается.