Воспитание детей

Со знакомой сегодня разговаривала, она удивляется, что я прикорм вводить не собираюсь в 3 месяца.

Видите ли у неё ребёнок все фрукты уже ел в 3 месяца. Арбуз у них не "пошёл",ребёнка рвало от него. Вот думаю, либо она издевается, либо просто не помнит.
а нафиг прикорм до полугода? чтобы аллергии/поносы/рвоты лечить? главное, чтобы наедался! грудным молоком, качественной молочной смесью или их совокупностью. и потом, прикорм лучше начинать с чего-то родственного привычной пище грудничка - то есть с кисломолочки и творожка. ну, с каш и пюрешек овощных. не слушайте никого. вам еще расскажут, как в 6 месяцев на горшок садятся и сами его за собой выносят) и что к году Пушкина декламировать пора.. . и что в четыре года двузначные числа перемножают в уме...
Guldana Nurbek
Лучший ответ
Арбуз в 3 месяца? Мда.. . ну и мамашка....
Катя Хазова
Не обращайте внимания.
кроме яблочного пюре до полугода ничего такого не давала
Это было РАНЬШЕ - я своей старшей дочери дала капельку яблочного сока аж в месяц. А теперь внучка начинает жевать кабачок аж в полгодика- берегут желудочно-кишечный тракт деток..
Оглянитесь вокруг, сплошь и рядом в 2-3-4 месяца прикорм вводят. Зачем? Ну, они грудью не кормят. А кто кормит, на них насмотрятся и тоже пихают своему ребенку всякую фигню, которая насквозь прямиком на подгузник вылетает. Как будто арбуз в 3 месяца - это достижение какое-то. Сейчас многие торопятся отделить от себя ребенка - сначала в 38 недель ноют, как им надоело беременными быть, стимуляцию ровно в 40 недель требуют, ребенка сразу на смесь и пустышку в рот, потому что "грудь нужно употреблять по назначению", с месяца отправляют к бабушке в гости на недельку, потому что "ребенку же тоже общаться нужно", а с 1,5 лет в сад пора - социализироваться. Мне этого не понять, я в каменном веке живу, у меня ребенок стал есть еду тогда, когда смог теоретически ее есть - когда выталкивающий рефлекс угас, пальчиковый захват появился.
Любовь Погорок
Я своим только в 4,5 месяца начала давать пол желтка. Соки натуральные с 3 месяцев по чуть чуть, фрукты не давала. А всё остальное с 6 месяцев. Если ребёнку грудного молока хватает, то не стоит рано начинать давать всякую ерунду. Здоровее будет.
в 3 месяца нельзя фрукты! ! Дизентирия обеспечена.
и я удивляюсь... в 3 мес. уже можно давать в малых количествах ребёнку с молочной кухни творожок.. кефирчик.. отваривать кабачок и цв. капусту.. тереть яблоко. бананчик... АРБУЗ ДАЖЕ 5-ЛЕТНИМ ДЕТЯМ НЕ СТОИТ ДАВАТЬ!! ! С такими-то нитратами!!!
=)) Гульзия
я в пол года прикармливать сынулю начала, до этого прикармливать нестоит, неслушайте никого
Катя Войнова
пусть удивляется дальше
нельзя таким маленьким арбуз давать