Воспитание детей

Как укрепить ребенку до года имунитет?

Dina Karibaeva
Обливайте ножки прохладной водичкой. Начните с 34 градусов и постепенно снижайте до 24-х. И еще Комаровского почитайте - у него очень полезные советы есть по этому поводу.
Светлана Ахметзянова
Лучший ответ
грудным молоком
не прятоть его от окружаещего мира чем раньше он сталкнется с ним и привыкнет к его вирусам то быстрее адаптируется а вообще лекарства типа иммунал и т. п . я бы не советовала потому что это будет искусственный иммунитет каторый сделает лекарство и как только вы перестанете принимать его вы будете болеть ...поэтому надо развивать естественный иммунитет тобиш гульть по улице однозначно чтоб дышал и питание с фруктами

P.S легко сказать корми грудным молоком и что что девушка кормила грудным до 1.5 лет молоко то теряет свою ценность еще до года так что остальное время все в пустую ...я кормила своих 3 детей до месяца а третьего до 3 месяцев и у нас все отлично со здоровьем
Z-
Z-Aika
главное не бегать по всем подряд врачам. им не стоит доверять. стоит обратиться к народным методам.
Детский чай с шиповником "Бабушкино лукошко" . И вкусно и полезно для иммунитета!
Ну самое основное - это кормить грудным молоком или выбирать смеси способствующие повышению имунитета. Гулять каждый день, закалять, в пределах разумного конечно....
Алёна Шилина
Кормить грудным молоком. Ополаскивать после купания прохладной водой, а потом вытереть и одеть. Я так делала. Моя дочка сейчас реже болеет.
Грудью дольше кормить. Я своего до сих пор отучить не могу. А здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) пока нормальное.
Анна ***
Кормить грудью надо. Я кормила до1,5 лет и ребенок болел за все время 1 раз.