Воспитание детей
Хочу узнать кто и как кормит детей с года до 2-х. Поделитесь и заодно посмотрите мое меню!
Моей дочери 1г и 5 мес. Я кормлю ее примерно 4 раза в день: 1.Утром творог 100гр, кефира полпачки Агуши и каши 100гр. и иногда ест чуток яблочка или банан 2. В обед блендированное мяско 80-100гр и блендированные овощи 100гр. 3. Полдник может быть как 10-150г легкого супчика или йогур и печенье или банан и печенье. 4. за 1.5 часа до сна фруктовое пюре 5. 100-130гр каши и полпачки кефира. Иногда бывает и просыпаем обед, тогда приемы пищи сокращаются на одно кормление (суп не даю тогда) . В течении дня пьет воду и через день яблочный сок.
Моему год, он ест понемногу, но часто. Утром каша (сухих пару ложек кладу) , позже творожок 50 гр, перед сном плотненько молочка. После сна овощи грамм 50-70, и далее примерно через час даю то банан, то баночные фруктики, то бифилайф, то бульон мясной, позже мяско или рыбу. Позже, если рыбу не ел, то даю рыбу или те же овощи с обеда или тот же бифилайф, смотря насколько набегался и проголодался. Ну и в промежутках молочком подкрепляется, воду часто предлагаю между кормлениями, сок даю без системы, считаю его бесполезным сладким лакомством, пустой напиток с многА сахара.
Мы примерно так же кормили сына. Только я сразу стала его приучать к взрослому режиму: суп давала в обед + второе с мясом. В полдник только кефир и фрукты, можно печенье. На ночь только кефир и 1 печеньку. А кашу лучше давать 1 раз в сутки и не просыпать обед. У вас что ребенок до их пор 2 раза в день спит? Переводите на 1 нормальный дневной сон.
Дана Мусанова
Ребёнок до двух лет должен спать 2 раза!
Елена Тимченко
Спасибо за ответ. Но дети все разные, потому, переход на взрослое питание у всех происходит по разному ...мы и так на взрослом питании... к тому же мы спим с 11 мес раз в день... но вот диррективу=надо-надо-вижу у вас через строчку. . в частности с кашей.. . уж этот продукт можно давать хоть круглые сутки... педиатры ничкго не имеют против.. . а вы собственно почему не за?
вы просто мать героиня. я своего дошраком кормлю 5 раз в день)
Светлана Зайнагутдинова
В сухомятку? )))
Елена Тимченко
Ну слава богу, что у ребенка еще и мать есть ...надеюсь, у нее хоть доширак с другим вкусом !
Компоты полезнее соков из банок.... Супы желательно давать каждый день на обед.
Моей 2 года. Ест со всеми все подряд. Но основное - это ГВ.
Вот, фиг знает. Первый ребенок у меня аллергик, до сих пор (7 лет) ест отдельно приготовленную пищу. А младший с года за общим столом. Единственное только не перчу ничего.