Воспитание детей

Сильно кричит мама

Кричит из-за плохих оценок, у меня за четверть выходят всего пять четвёрок (остальные 5). У меня есть тройки, но они все исправлены. Говорит что пойду работать кассиром, и даже не поступлю в наш "засраный педагогический институт". Просто мы живем в небольшом городке всего с двумя институтами.. . Говорит что я тупая. Но я знаю что это не так. но она ооочень сильно кричит. Что ей сказать?
Svetik L!!&
Наверняка мама кричит не из-за оценок. Видимо она не счастлива, хотя это её не оправдывает! Ребёнок, особенно девочка, может не быть для своей мамы громоотводом, а стать ей поддержкой в быту, помогая в делах, постараться проникнуться мамиными проблемами и почаще давать ей теплоту и понимание. Такое тоже бывает: когда дети становятся опорой своим родителям. Наверно маму часто унижали, раз она унижает вас. Я не люблю психологов и потому не советую обращаться к этим делопутам. Если удастся, попросите маму сходить вместе с вами в Храм. Она станет мягче.
Светлана Трошина
Лучший ответ
Svetik L!!& да, от нас ушел отец. Я знаю, что она до сих пор переживает, только когда я хочу ей помочь, она говорит, что ей не нужна помощь
Скажи, что против наследственности не попрёшь - потому и тупая. И, если будет орать, то уйдёшь в ПТУ учиться на слесаря-водопроводчика. Хотя, скорее всего, у орущей мамы проблемы с чувством юмора.
Lubov Serebrjakova
скажи что ты её любишь очень сильно! и оценки не главное в жизни! да! и ещё скажи что уедешь поступать в другой город! сразу притихнет
Елена Макарова
Svetik L!!& ничего подобного, оценки не главное, главное знания - тогда почему ругаешь? - потому что оценки плохие!
Успокойся, скажи.
скажи что она не видела плохих оценок! вот когда за четверть н/а, или одни трояки.. вот тут. да.... задуматься надо
Инна С
Скажи: Мам, не кричи- давление поднимется. А оценки я и так исправлю хоть и тупая. Если сможешь сказать спокойно мама поймет что ты тоже за неё волнуешься.
Я согласна с Таней Даршт. Но у меня вопрос: а как училась мама и кем она работает? Можно и с красным дипломом полы мыть и дворы подметать, а бывает что из двоечника становятся бизнесменами и директорами
Batkenskaya Krasotka
если ты пишешь так грамотно-ты очень умная