Воспитание детей

Мама очень сильно кричит, а потом делает вид, что всё хорошо.

Опять наорала мама.
Я учусь в 8 классе гимназии. У нас на 3-5 предметов больше, чем в обычной школе (в основном это дополнительные языки). Обычно, когда переходят к нам из других школ, дети из отличников превращаются в троечников. Я учусь там с первого класса. Это нереально сложно. Но сразу скажу, что переходить я не собираюсь. У нас 22 предмета, каждый день по 6 уроков.
Перейдём непосредственно к теме. Сегодня моя мать на меня наорала за то, что у меня выходит две тройки за четверть. Две! Я учусь лучше всех в классе. И я никогда не была отличницей, только хорошисткой. У меня был нервный срыв, я до сих пор плачу. Она просто не понимает, каково учиться в такой школе, а я не могу ей объяснить, т. к. опять всё начнется заново. Отец не принимает участие во всём этом (это даже к лучшему). Сейчас мама вообще сделала вид, что всё идеально, даже не извинилась. И так всегда...
Очень жаль что к вам такое отношение в семье, в частности, к вашим оценкам ( У самой тоже тройки были, даже больше. Но училась я в общеобразовательной школе. Может вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту? Не хотела обидеть тем, что предлагаю ВАМ обратиться за помощью, а не вашей маме. Просто психолог (или психотерапевт) может успокоить, поддержать, дать возможность вам выговорится (хотя психологи - тоже люди и вам может попасться не тот специалист, который вас устроит). Есть сайты, где можно написать психологу онлайн и он даст советы, истолкует вам проблему по-новому и подскажет пути решения (хотя у психологов разные техники анализа поведения и ситуаций). Есть канал на ютубе Ивана Лысенко. Он проводит консультации онлайн.
Нурия Тилеккабылова
Лучший ответ
А по-чесноку напрямую поговорить? Иногда до взрослых доходит до начала срыва.
Елена Тубол
Пограничное расстройство кажись. Но тебе лучше ничего не знать о мире взрослых (ничем не поможет).
Олеся Ляпцева
Кристина Стыденко Слушай, у меня многие родственники - психологи. Я тоже чуток шарю. То есть ты думаешь, что пограничное расстройство личности зависит от меня? Что тем более в подростковом возрасте его можно преодолеть? Если оно вообще есть...
Олеся Ляпцева У твоей мамы, а не у тебя )
Ну так ты тупо себя ведешь, много плачешь без толку без дела...
Не можешь наладить диалог с матерью, будет тебе трудно в жизни потом дорогая...
Ответ такой, цени себя, родители в жизни уходящее, рано или поздно школа, родители и остальная хрень пройдет, думай сейчас лучше не как оценку заработать, а кем ты будешь и как на жизнь зарабатывать... А все остальное чепуха!!!
Сашуля *
Кристина Стыденко Кто тебе сказал, что я много плачу?
Мне очень помогли лекции Юрия Бурлана. Я очень спокойная сама по себе, но на внучку, которая жила со мной, иногда начинала орать, когда она что-то не так делала в домашних заданиях. Из лекций по интернету, сделала для себя вывод, что нужно перестать завышать требования к ребенку, и постепенно все наладилось, мы стали спокойно общаться, ведь оценки не самое главное в жизни. главное - спокойствие в семье.
она от тебя энергией подпитывается. Потом ей хорошо, а тебе плохо
Айман Искакова да просто у нее куча проблем (