Воспитание детей

я тебя воспитывала,всю себя тебе отдала-кричат мамы...

как вы считаете-дети кроме уважения должны своим родителям??? сын приходит из армии,мама заявляет "пока меня не оденет и ремонт не сделает-не дам жениться"...или когда родители настаивают на том,чтоб ТЕПЕРЬ дети их содержали...ведь они то содержали детей в своё время...давайте порассуждаем,интересно...спасибо!!!
Вы какие то ужасы рассказываете про ужасных родителей!!!
Катя Смідюк
Лучший ответ
ну во первых скажу ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Как я считаю. я РОДИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА. я ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ ПОМОГАТЬ ЕМУ. Но и не сажать на шею, когда станет взрослый. Не потокать капризам. А когда пойдет работать-неужели маме подарок не купит?? это же от воспитания зависит, кто то пойдет махорку и пиво и на проституток-а кто то копить на машину себе сам будет.
Да ничего дети родителям не должны. Родители отдают детям любовь и заботу. А дальше уже детям решать. Если родители, извиняюсь за тавтологию, были хорошими родителями, то детей не нужно уговаривать им помогать.
У меня двое - одна моя, второй- мужа. Я считаю, что это я должна и обязана. Обязана вырастить дочь, чтобы стала хорошим человеком, чтобы была перспектива и все было здорово. Обязана вырастить и поставить на ноги сына, раз взяла на себя ответственность. Помогут ли они мне - зависит тоже от меня. На дочку могу расчитывать, на сына - врядли, но мне ничего и не надо. Поможет - честь ему и хвала, не поможет - значит, не так воспитала.
Не знаю кто-кому должен, но на деле получается что родители работают и после пенсии и помогают еще молодым сами и
это как совесть подскажет.. . Помогать родителям-пенсионерам или пусть живут как хотят.
Насчет "не дам жениться" - надо твердо разграничить родительский совет и запрет - с достижением совершеннолетия сын должен своей головой думать
По разному в жизни бывает.) ) Происходящее порой не такое, каким кажется.
если сын захочет жениться, независимо от того, даст ему мать или не даст это сделать, женится и не спросит.
А вобще дети сами помогают родителям, а вот такая политика мамы вызывает лишь отторжение ребенка
Ирина С.
это потребительское отношение эгоиста. дети не чего не должны. они не просили их рожать.
Аляка ,
Моё мнене в таких вопросах таково: Дети радителям вообще ничего не должны, с другой же стороны, родитель обязан выростить и воспитать ребёнка, и если они правильно его воспитали, вложили свою любовь, то ребёнок обязательно будет им благодарен, будет кормить почитать и славить!
Анна Черняк
Важно как воспитать ребёнка. Воспитав ребёнка ты получаешь результат своих усилий и вложений. Хороший результат-просить и напоминать ни чего не придётся. Плохой-хоть запросись помощи, отдачи не получишь.
Ирина Смагина
Когда вы не получаете желаемого, вы сами не кричите? Ну, предположим родителям нужна ваша помощь - они вправе что-то сказать. Конечно, эта формула - что за родители, если сыночка до пенсии не прокормят? не всегда реальна, правильнородителей не выбирают. Я согласна, если они вас обижали, не смотрели за Вами, то теперь настало время отомстить и не прощать.
А по-моему детям не надо об этом говорить, они сами должны об этом задуматься. Конечно "не дам жениться до ремонта" это маразм, но почему бы не помочь родителям? И не потому, что должен, а потому, что уважаешь и любишь. Конечно бывают родители, которые не заслуживают даже называться родителями, но таких, мне кажется, не много.
Это чистой воды эгоизм, и речи о родительской любви здесь нет. Свои интересы желания и эмоции гораздо важнее. Для чего она родила ребенка? Никто никому ничего не должен. Она выносила и родила, но не она его сотворила и не она жизнь ему дала. путать что она не пощла на аборт и не убила своего реьнка - не надо, то что она родила, не значит что реьенок по гроб ей обязан. Что посеешь - то и пожнешь. Какое у нее было отношение к своему ребенку - такое и у него отношение к ней. Кесарю кесарево. Время камни разбрасывать, время их и собирать. Что вложила - то и получила.
ну если подумать, мы же не просили родителей нас рожать, нас никто не спрашивал))) соответственно мы ничего не должны. А дальше всё зависит от взаимоотношений и совести
Зере Мурат
мы то считаем что дети не должны родителям (и они так считали в молодости) , но потом к возрасту у большинства это меняется и тут с этим ничего не поделать :-(