Воспитание детей
Как повлияют на ребенка поцелуи и объятия мамы с не родным папой?
Люди, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я уже давно в разводе, живем с дочкой у моих родителей. Я полюбила одного мужчину и мы решили временно пожить у моих родителей. Мы с ним не скрываем свою любовь от окружающих, поцелуемся, обнимемся, остальное все за закрытыми дверями происходит. Но тут мама мне сообщает, что не надо при дочке "вешаться" на него. Что делать? Может правда пока не стоит проявлять в ее присутствии такую любовь к нему? Причем дочка к этому спокойно относится, даже не ревнует. Я и ее всегда обнимаю и целую и говорю как ее сильно люблю. Дочке сейчас 8 лет. Просто, я понимаю когда при ребенке родные родители целуются, это нормально. А тут совсем чужой человек для дочки. Как это может повлиять на нее в период полового созревания при общении с мальчиками?
Важны не внешние проявления, а то, что вы сами чувствуете, и как объясняете это ребёнку. Если ребёнок видит, что вам хорошо, и что с новым папой вам всем (и ребёнку) будет хорошо - это только положительные эмоции.
О да послушай маму испорти себе жизнь :))
я вообще не понимаю, зачем вам на него вешаться и целовать при всех? а вдруг у вас с ним не получатся дальнейшие отношения, и дочка воспримет такое поведение нормальным для женщины, что вешаться и целоваться можно хоть с кем . вот когда будете жить вместе и будут стабильными отношения тогда можно дать волю чувствам и эмоциям
Алла Рыженко
У нас с ним все серьезно. Мы собираемся пожениться.
вешаться- точно не надо. . а в проявлении любви нет ничего плохого..
Алла Рыженко
"вешаться" - это у меня мама так называет простые объятия и поцелуи. У них просто такого не было принято. Я даже не помню такого, чтобы папа маму в губы поцеловал. А сейчас так вообще часто ругаются.
Не нужно этого делать. мама ваша права.
Все нормально, не парьтесь. Дочка видит, что вы любите друг друга - вот и все. Хуже бы было, если б вы дрались ))
Алла Рыженко
Мама говорит, что дочка, глядя на нас, рано начнет с мальчиками встречаться
любви между противоположным полом много не бывает
у меня, может, несовременное воспитание, но я считаю, что вообще не стОит обжиматься на людях. хоть при дочке, хоть при ком другом.
Смотрите на реакцию ребенка, а не на реакцию мамы.
Я с новым мужем живу два года, единственное, что мы позволяем друг другу при моей дочке - это просто поцелуй при встрече или прощании. Всё остальное, в не её глаз, она у меня очень мнительная, а после рождения сына, так вообще очень ревновать стала. Так что мы стараемся особо не показывать свою любовь!
Смотря как обняться конечно и как поцеловаться, если "прилично",то ничего предосудительного нет. А если обнял и за ...извините задницу прихватил, то это слишком, при дочке не надо.
любите и будьте любимы. Дочь не обделяйте и все будет нормуль. просто Ваша мама я извиняюсь с МЕЗОЗОЙСКОЙ ЭРЫ динозавров и в совке секса не было вообще. Все делала партия и великий вождь) Не заморачивайтесь.
Значит когда мама или папа друг друга посыпают матами это нормально, а когда целуются нет? Нет. Все нормально. Публичное проявление своей любви, поцелуи, обьятия (в пределах разумного) , улыбки, всегда положительно воспринимаются и это служит фундаментом который закладывает в мозг ребенка модель будущей, уже его, семьи. Так что любовь и ее проявление никому не навредила.