Воспитание детей

Подскажите кто сталкивался, гноится глазик у грудничка

у дочки уже несколько дней гноится периодически глазик, особенно по утрам. Врачу сказала он промолчал. Подскажите, кто сталкивался, что вам врач посоветовал?
У нас тоже с рождения гноились глазки, какие только капли и мази не использовали (альбуцид, левомицетин, мазь тетрациклиновая глазная и т. д.) , врач все твердила промывайте, капайте, все пройдет. В итоге мне это надоело, я пошла к другому врачу и нас сразу направили на зондирование слезных каналов, т. к. они непроходимые были. Так что бегите к другому врачу, не запускайте. Операция, конечно, не сложная, но ОЧЕНЬ неприятная, и еще при всем при том, что этого можно было избежать.
Ольга. Шевчук.
Лучший ответ
Екатерина Мешалкина спасибо вам. А со зрением как после этого?
Было такое, ребёнку было 6мес. Не помню какие капли посоветовал врач, но капали неделю - не помогли. Спас обычный Альбуцид, сразу прошло воспаление. Его можно и новорожденным, только обязательно детский, в нём меньше процентов сульфацила натрия.
Екатерина Мешалкина Альбуцид это капельки да? их без рецепта можно купить?
это слезный канал - найдите видио - массаж слезного канала у грудничка, нам за 2 дня помог, а окулист неделю альбуцитом мучила - дибилка
Екатерина Мешалкина там просто гной, желтоватый, утром даже глазик не может открыть толком
капли назначали, мазь, массаж. начните промывать, пока выходной фурацилином, ромашком, чай хорошо нам помогал. умеете правильно промывать глаза? ?
если после курса массажа, мази, капель -не пройдет, поедите делать зондирование слезного канала.

к врачу точно идти надо! готовьтесь на среду уже.

пока промывать!
Кымбатик :))
Екатерина Мешалкина я пока просто ватный диск смачивала в теплой кипяченной воде, либо в чае с ромашкой и протирала
Было, надо показать окулисту. Может конъюктивит, а может закупорка слезного канальца, тогда нужен массаж. А пока промойте раствором фурацилина и идите к врачу!
Грудничка знакомых лечили разные врачи -- окулисты, в том числе и в обл. больнице лечились. Ничто не помогло. Пришлось обратиться к гомеопату -- результат появился очень быстро.
Екатерина Мешалкина спасибо, а гомеопат что посоветовал? свои препараты?
Если врач промолчала, возможно ничего страшного, протирайте настоем ромашки, календулы, возможно, этого будет достаточно. Но следите, если не проходит, все-таки настойчивее укажите на это врачу, может быть нужно будет покапать капельки. А то у малышей очень быстро слезный канальчик прихватывает, потом нужно его прокалывать, в общем, процедура не очень приятная.
Катюша Сизых
Екатерина Мешалкина в том то и дело что врач мало того что промолчал, так даже не посмотрел на малышку.
у нас так было!
идите к окулисту!!!
Екатерина Мешалкина и что вам окулист посоветовал? это конъюнктивит?
Ксения Голубева капли. да! ну и может быть ещё там какая та проблема! не Дай Бог конечно!
скорей всего забит слезный канал .Не занимайтесь самолечением, идите к врачу и побыстрей
Екатерина Мешалкина у врача были, молчит..
Практически у вмех это было. мы лечили это так: левомецитин разводим 1:1 с физ. раствором (в шприце) и на ваточку, промываем от уха к переносице! потом в оба глазика мазь для глазок (название не помню, дешевая помню точно!), помогло за 4дня.
Оксана Ширшова
Коньюктивит это. Закапайте тобрекс по инструкции, промывайте ватными тампонами кипяченой водой каждый глазик отдельно! Если через 2 дня не поправится - идите к окулисту, хотя, тобрекс - достаточно недорогое, действенное и комфортное для ребенка средство.
Екатерина Мешалкина спасибо, а что это за средство? капельки? их можно без рецепта купить?
Слушайте!... а мы с вами не к одному и тому же врачу ходим!... наш тоже все мимо ушей пропускает, я просто хожу в платную клинику если в обычной не реагируют.
Екатерина Мешалкина я вообще в шоке от него. Я в прошлый раз зашла, сразу приступила к делу, рассказала что беспокоит, какие жалобы (сопельки, глазик немного гноится) он все мимо ушей и сразу про свои ВАКЦИНЫ, когда ВАКЦИНУ сделаете? ! у него ВАКЦИНА панацея от всего
мы капали глазные капли Левомицетин, точно не помню, но вроде 2-3 раза по 1 капле 3-5 дней. нам месяц примерно был отроду тогда
Екатерина Мешалкина спасибо. Да, вот такие врачи (
Лейсан Тарасова Да-да - Левомицетин капли - у нас прошло и у вас пройдет
Ромашкой или фурацилином промывать, левометицин капать. все пройдет, если не запускать. просто чутка просквозило.
Екатерина Мешалкина левомецитин это капельки?
Сразу к окулисту, с такими вещами не шутят. Нам не помогали ни капли, ни протирания. Врачи руками разводили говорили что коньюктивит, пройдёт. В итоге помгли антибиотики.
Erika P
Екатерина Мешалкина Спасибо. а вашему ребенку сколько было тогда? а антибиотики какие назначили? в виде капелек?
У старушек поспрашивай, я слышал что капают в глаз грудное молоко.
Gulya Gulya