Воспитание детей

спросила педиатра из-за чего колики у детей, она ответила что никому неизвестно, это правда?

Таша
Как это неизвестно, когда ребенок получал питание через пуповину, а теперь начал работать кишечник.
Марина Рычкова
Лучший ответ
Слышала такое объяснение, что это вроде как новые ощущения беспокоят ребенка. Раньше он получал питание через пуповину, а теперь ему нужно есть ртом и какать попой! Он не понимает, что происходит, что не так, почему в животике что-то происходит? Если мама берет его на ручки, успокаивает, ребенок вскоре понимает, что это нормальные ощущения и перестает беспокоиться. Также я слышала, что пуки и прочие дисбактериозы - это не колики, а реальные проблемы со здоровьем из-за неправильного кормления (режим, кормление только передним молоком и т. д. )

А правда это или нет, и что правда.. . я не знаю:)
известно, первые месяцы желудок малыша только приспосабливается получать питание не через пуповину, а перерабатывать пищу сам, вместе с тем ребенок сам учится кушать
Викуся Модница
Правда! Что сейчас педиатры не знают даже того, что знали наши бабки без образования, а лишь по опыту! Конечно логично, что внутренние органы младенца еще не совершенны, поэтому и кормят самой легкоусваеваемой пищей - молоком матери!
Юлия Долматова
незрелость пищеварительной системы. ну, может ваш педиатр глобальнее ищет причины))
недостаток ферментов
Enji Lika
В общем правда.
Сколько читала, везде пишут, что точную причину коликов назвать не может никто.
Там не только в желудке проблемы а в кишечнике. У детей новорожденных вообще кишечник не доразвит и микрофлора
Vera *)(*)(*)(*)(*
Не правильное питание мамы!!!! тоже играет большую роль
Natalija Leksina