Воспитание детей

Как бы вы отнеслись к тому что посторонние люди ругают вашего ребёнка ?

ни один посторонний человек не имеет права ругать или наказывать твоего ребенка, чтобы тот не сделал. нормальный человек сразу обратится к родителю, чтобы дальнейшие меры принимал он. ведь полную ответственность за ребенка несет не он сам, а его родители. поэтому никогда нельзя ругать чужого ребенка, я бы возмутилась очень сильно.
Надежда Кожевникова
Лучший ответ
Моего ребенка могу ругать только я.

По этой собсна причине мы несколько лет не разговаривали с сестрой мужа.
причина важна. и возраст ребёнка. бывают такие гандонистые взрослые уже дети---а родителям плевать--тогда претензии посторонних взрослых обоснованы
Юлия Мазаева
Смотря за что. Если мой ребенок кого-то ударил, то я бы еще извинилась. А вот у меня было, когда мы ходили на танцы, перед танцами дети бегали там по коридору. И одна бабка решила моего ребенка наругать. Я просто взбесилась. Сказала ей иди своих детей воспитывай. Моего не трогай. Еще сейчас экспертизу на испуг сделаю и засужу тебя.
Наиля Закирова
Ругают, значит заслужил . Скажу Спасибо и уведу ребенка . Дома объясню, что хоть и не имеют права чужие люди ругать, но и моему детищу нужно было вести себя поприличней . Скажу, что люблю и понимаю его, постараюсь помочь, чем смогу, успокоить.
Елена Бочкова
Летом иногда подходили всякие долбанутые и начинали отчитывать восьми-десятимесячного ребенка за то, что он на земле сидит (я разрешаю, одежда, соответственно, достаточно теплая по погоде) громким, строгим голосом - ну вообще, нормальные? Я просто садилась на корточки, прикрывая ребенка, и говорила ему спокойным ласковым голосом: "это не тебе, это тетя сама с собой разговаривает, некоторые тети сами с собой разговаривают". А что, еще много лет всякие чужие долбанутые люди будут пудрить мозг ребенку, пусть сразу учится слушать только себя, маму и папу, а не всяких теток с потекшей крышей.
Смотря за что ругают. Сама бы ещё наподдала этому ребенку.
Это зависит от того, в чём провинился мой ребёнок. Но в любом случае, это не приятно.
Яна Кудрявцева
никому не позволено ругать МОЕГО ребенка, кроме меня самой. Тому кто ругает не поздоровилось бы точно, а если ребенок и виноват, то дома от меня получит взбучку, но только от меня.
Elena Kalinina
все зависит от причины, и манеры ругания моего ребенка.
вообще то я всегда сначала узнаю в чем дело а уж потом действую по ситуации, либо ругающего пошлю в лес: ) либо ребетенку своему волшебного пендаля выпишу:)
Узнала бы, за что? И смотря кто?
если вполне корректно сделали замечание ребенку за ( например плохое поведение - шумел, крикнул и т. д.) , то нормально. Еще и сама добавлю. Если за просто так его поругали - то сумею поговорить с обидчиком по-серьезному и без ребенка.
Анна Максимчук
никому бы такого не позволила, ну разве только бабушкам, но разве они заругают)
Даша Савичева
Юленька Юличка чужие могут у меня был случай, сыну ещё двух не было бегал играл на площади, я его зову а он сразу не прибежал, тут бабулька давай возмущаться что он такой не послушный хотя ей какое дело до этого я и не поняла
во первых своего ребенка ругать могу только я и его отец!
во вторых на каком основании и по какой причине они его ругают?

но такого б не позволила!
Нина Погосова
Айгуль Габдулбариева а остальные, по-вашему, должны ему ножки целовать, что ли?? ? если ваш ребенок (к примеру) толкнул другого ребенка, тот упал, расшиб себе голову, оказался в больнице.. . его ТОЖЕ надо по головке погладить и сказать "Молодец, Вася, продолжай в том же духе" ?
Присоединяться бы не стала в любом случае. Потом бы разобралась.
если за дело то еще и добавила бы
иногда и надо бы, да не решаются. например в магазине бегает как бешеная колбаса, ничего не купить, следи за ней каждую секунду. . или как-то в автобусе с дачи ехали - прошлась по всем сиденьям, скакала везде, чуть не по потолку ходила. . .я от стыда сгорала, а мои слова ей до лампочки. а я и схватить её не могу - в руках велосипед и куча продуктов в нём с дачи. . .и все улыбались - ой деточка балуется.. .
вот с тех пор не беру её ни в магазин, ни в автобус. 2 года ребёнку....
Алина Надрага
Анна Максимчук Строгость не всегда конечно, а когда расшалится. Шумит в общ. транспорте -выходим и идем пешком, одну-две остановки. Кричит в магазине - выходим из магазина без покупок. Лучше схожу одна позже, а ребенок не получит обещанное лакомство. Помогает прием, когда даю время на раздумье - " или ты сейчас же прекратишь шуметь, или выходим отсюда, сейчас сосчитаю до трех и все и медленно считаю" У ребенка создается впечатление, что он сам принял решение о своем поведении. Теперь таких проблем не бывает.
Надо разобраться в причине. А то, возможно, и "спасибо" скажу тому человеку, который участвует в воспитании моего ребёнка.
Спросить в чем причина, и дальше разбираться.
Разобралась бы в причине