Воспитание детей

На новый год хотим поставить елочку, ребенку будет 1 и 5. Будет скидывать или как? Как у вас было?)

Я собираюсь повесить еловые лапы к карнизу: ) Много лет уже покупаем еловые лапы там же где елки продаются, очень удобно, красиво, запах и не срубается целая елка. И ребенок не достанет. Главное, чтобы карниз выдержал, раньше я их ставила в корзину, но сейчас боюсь внизу ребенок свалит, а на шкафу кошки могут шурудить и тоже свалить, вот это опасно. Конечно, искусственную елку к карнизу не привесишь: D
Крис Йо
Лучший ответ
А поставить туда, где не достанет? У меня не дети, но очень любопытные собаки. Ставлю на стелаж, примено метр от пола. Всякую мишуру и дождик так же, что бы не дотянулись. Перед самым НГ можно ниже поставить, когда в комнаье взрослые и ребенок сам достанет подарки из под елки.
будет конечно. Вниз вешайте небьющиеся игрушки
Елку крепите хорошо и игрушки пластиковые.
Наташа Демина
мой не трогал.. но вот щас ему будет 2,5...думаю надо будет к стене прикрепить)
~ Алёночка ~
Тоже интересен такой вопрос...
Alena Sorokina
Мы елку ставим на табурет, который оборачиваем белой тканью, и прячем поде него подарки.. . Елку крепим очень крепко.. . Игрушки у нас пластиковые.. . но ребенок как-то сразу понял, что нельзя хватать и тащить.. . можно только смотреть и нюхать )))
Шило София
Вот и я этим вопросом задаюсь! Нам правда будет побольше - 1г и 7 мес, но все ж нет возможности все время следить за дочкой, а она сейчас жутко любопытная ))) Вот думаю, решаю, куда же елку ставить в однокомнатной квартире )))
Все норм, у 5 летнего ума достаточно, а 1 годового в каляску
Алина Орешкина Ага в коляску, у нас ребенок очень активный. От коляски отказалась в 9 месяцев!
Я в два года перевернула елку на себя! :D
Лена Мороз
Рискните и узнайте. В этом возрасте ребёнок маленький я думаю такого не будет.