Воспитание детей
Это у меня голова кружится или дом опять качается??! а вам доводилось в ураган попадать или землятрясение? что первое
У нас была волна землетрясений на Алтае, первый раз открылись двери, скрипели окна, люстра качалась еще как, я бегом на улицу, живем на 2 этаже, на лестнице- паника, все бегут, толкают друг друга, жутко! Дочь была у бабушки, моя мама схватила её подмышку и побежала вниз. Второй раз ( это было осенью) в 8 утра был толчок, я дочь сонную завернула в одеяло и на улицу! Третий раз ощутили в частном доме у родственников, когда стали бояться находиться в своих квартирах. Кстати, на 10-х этажах кровати "ездили". Пакет с документами и вещами 2 месяца стоял у порога, землетрясение было 4 балла .Сумбурно немного, просто нахлынули воспоминания, действительно, жутко
И ураган видела и в землетрясение побывала (слава Богу не очень большом)
Не, я на такие вопросы не способна отвечать... Лучше даже не представлять, знаю, только, что голову не потеряю и прихвачу самое ценное))))
ага! поехали на сборы зимой из холодной Москвы в теплый Узбекистан-)))утром глазки открываю, а лампа ..так медленно качается!!!! я долго соображала-)))мне лет 12 было. а хватать детей, деньги и документы!!!
Было, когда в Москве аукнулось болгарское землятресение, по моёму, году так в 1977.В МГУна 12этаже попадали книжные шкафы, хотя качало на 3или 4балла. Я сначала не поняла, лампочка раскачивается и полотенце на вешалке, голова закружилась. А когда сообразили, что это, то всё уже прошло. Ну мы на всякий случай вышли из МГУ, а хатать то было и нечего, деньги да документы-всё богатство студентов.
Доводилось ощутить и то и то! Сейчвс ходила магазин (захотелось плов) и ни хрена не видно! Молоко сплошное! один столб перед окном! Ничего, сходила и ничего страшного! А на счет землетрясения-это конечно та ещё задница! Особенно когда спишь, растянешься так на кровати и как начинает трясти, я сразу выбегаю на улицу, а там собаки воют, дома скрипят-жуть просто! А потом едет Уазик (менты) и так в громкоговоритель "Внимание! Внимание! В нашем районе ожидается подход волны цунами.!!! " ...и пр. и пр.
Остановите Землю, я сойду!
бывало.. . хватаю ребёнка и встаю в дверной проём, чтобы переждать первый толчок, а если утихает ложусь и молюсь долго-долго - это когда ночью.
А в детстве помню под утро было, все соседи в пижамах на улицу выскочили.. . в частном секторе живём, а вот в квартире не представляю как качает. жутко
В землятрясение доводилось. Страшно!!!
доводилось, землетресение страшные воспоминания
Землетресение как то было ночью. Но мы не поняли думали сосед стучит. Дом был деревяным. Утром только узнали, что было землетресение