Воспитание детей

Хотим купить сыну самокат. Но стал вопрос какой именно покупать?

Мы видели в продаже самокаты с маленькими колесами и видели с большими. Как они в эксплуатации? Какой лучше покупать?
Мне кажется, что надо не просто на колеса смотреть, а на то, чтобы ребенку было удобно ездить на самокате. Так что берите с собой сына и едьте в Декатлон. Пусть сын попробует покататься на разных самокатах, а вы уже потом будете смотреть разные конструкторские особенности и качество.
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
В этом деле главное надёжность. Чтобы площадка была сделана не из жести, а из прочной листовой стали. если сталь тонкая, то площадка быстро переломится. Колёса желательно должны быть пошире, чтобы не проваливались в грунте. (При съезде с асфальта на грунт не должно быть резких остановок - падений) С большими колёсами - лучше.
Galya Ostapenko
Лучше отложить покупку до лета.
Ирина Сокурова
Я немного не в тему: если вашему ребенку еще нет 5 лет, советую не покупать самокат. Толкаясь одной ногой, он себе осанку испортит. Лучше уж велосипед сразу брать, там хоть ровно горбиться приходится.
Ольга Панькова
по возрасту нужно смотреть. до 4 с маленькими - а после - можно и с большими
Моему сыну подруга подарила похожий, только на нем Scooter написано, складной. С большими колесами удобно, гасится тряска если по плитке кататься. Правда, пару раз по ходу начал складываться, когда ребенок нечаянно под рычажок ногой поддал. Но подруга говорит, что нескладных до веса 80 кг. не было. И еще руль частенько сворачивается, туже не удается закрутить, но уже привыкли ровнять. А так легкий, все норм.
Мы в Декатлоне вот такой покупали. С большими колесами. Компактный, легкий. Хорошее соотношение цена и качество. Выбирали долго из разных фирм, моделей. Покупкой довольны и мы, и сын.

Маргарита Водопьянова ручка регулируется по высоте? и сколько Вашему сыну лет?
можно трёх колёсный
Для начала наверное трехколесный лучше.