Воспитание детей

Зачем рожать детей, когда самим жрать ничего? Описание внутри.

Извините, просто накипело. У меня есть сводная сестра, она как бы дочь моей мамы и отчима. Ей 29 лет. У них с мужем 4 детей, это при том, что сама она ни где не работает, а муж охранник в ночном клубе. И при этом моя мама меня постоянно заставляет им помогать деньгами. А если я отказываюсь, то тут же становлюсь для них буржуйкой обнаглевшей. А то, что они плодятся как кролики, и дети бедные делят одно праздничное платье на 4, это ничего, это нормально. Мы с мужем вполне обеспеченные люди, у нас у самих двое детей, которых тоже надо накормить, обуть, одеть, купить хорошие гаджеты, хорошие игрушки. Заплатить за школу и за садик. Плюс ещё родителям стараемся помочь по мере возможности. С чего вдруг я должна помогать, которые думают не головой, а другим местом?
Marina Blinova
Наверное, для того и рожали, чтобы их все кругом жалели: онижебедные, унихжедети. Не надо бояться скандалов там, где они неизбежны. Раз уж есть свои дети, знаете, как это бывает - раз поведешься на истерику ребенка, и это становится системой, так как ребенок понял, что истерики помогают ему получить желаемое. Также и ваша родня - прекрасно знает, что в случае отказа им достаточно поскандалить, и вы ведётесь. Наверное, пользы от разговора с сестрой не будет, а маме, если закатит скандал, скажите, что поговорите с ней, когда она будет настроена вести спокойную беседу.
Елена Ш
Лучший ответ
Вы взрослый человек.
Вам самой принимать решение.

Мало ли что вам скажет мама.
Marina Blinova Вы просто не представляете, какой скандал мне устраивают родственники, когда я отказываюсь им помогать.
У каждого своя судьба. Если делаете доброе дело - это для вас благо, если озлобляетесь - для вас зло. И для них так же.
Во-первых, она Вам не сводная, а родная сестра по матери.
Во-вторых, не помогайте, никто в суд на вас не подаст.
Татьяна ......
Близко к сердцу не принимайте. Одежда, из которой выросли ваши дети (вовсе она не старая! ) - тоже реальная помощь. Добрым насильно не будешь, да и не нужно это.
Мама не права. Не хотите - так и не помогайте.
вот беда.. . не помогайте...
Aigerim Arinova
Не помогайте, принципиально.
шлите всех нахер и маму заодно если у неё такая позиция, нахрен такие родственники
Попробуйте сказать, что в этом месяце, мы помочь не сможем - потратились. В следующем месяце, скажите что вам еще на что-то не хватает, потратились итд, пока не отстанут. Интересно, а как муж ваш реагирует на это спонсорство?
Ну не помогай и все, скажи денег нет, типа у мужа на работе проблемы, думаю поймут...
Ира Бардашова
Было время, когда я кормила своего двоюродного брата с его девушкой. Жили вместе. И был момент один, когда я себе заказала суши, а им дала приготовленный ужин нормальный ( суши не стала покупать им, так как брат ест много и мне это было бы накладно) . Так он такое устроил.. . Всем рассказывал какая я плохая, у них слюни потекли на мои суши, а я им тоже не купила. Я психанула . Перестала кормить, вообще игнорировать. И через года пол, когда я раз в месяц угощу чем то, он очень благодарен!!!
Сестра однозначно наседает на маму, ноет, что они такие бедные и несчастные. У мамы, разумеется, сердце разрывается, вот она на вас и наседает. Поговорите с мамой и сестрой по отдельности. Четко объясните свою позицию, а именно, что вы НЕ ОБЯЗАНЫ помогать сестре. У нее своя семья, у вас своя! Скажите, что вы решили накопить деньги, например, на отдых или вложить куда-нибудь и пр. В общем, чтобы они четко понимали, что у вас не будет больше возможности им помогать! А почему говорить с ними по отдельности? Думаю, так будет проще довести до каждой в полном объеме свою позицию. Если говорить всем вместе, начнется "базар-вокзал".
P.S. Не нравятся обноски? Купите новые, только на свои деньги!!!
так не помогайте, отдавайте им старую детскую одежду и все
Gulshirin Jorayeva
Marina Blinova Будете смеяться, но старую одежду они не берут, мол, это обноски.
Алиса Черепок Не пойму в чем проблема. Хотите помогайте, хотите- нет. Взрослому человеку надо уметь дать понять свою точку зрения окончательно бесповоротно.
короче, шлите их на**й! было бы желание. не хватает денег и ума заработать больше- вперед в деревню: дом, сад, огород, хозяйство (жрачка всегда будет) . да, это тоже тяжело, это не **ем груши околачивать охранником в ночном клубе. но, я так понимаю, это не про Ваших родственников- работа не их конек. лучше ж матери на уши присесть, что, мол, вон светка замуж удачно вышла, сама работает, муж зарабатывает, а мы бедные голодные, может, помогут чем? а мама на то и мама...
Marina Blinova Как Вы правильно всё расписали. А мне они скандал устраивают, когда я отказываюсь давать им деньги.
после прочтения заголовка вопроса сразу захотелось выбрать вас в советчики по всей моей нелегкой жизни... точно не прогадаю... а читать пояснения к вопросу аж сил нет
Их решение, а если будут просить помощи, шлите нах@уй