Я заметила, что за моей сестрой больше ухаживают, и заботятся чем обо мне.. (она на год младше меня)
в детстве ей делали операцию на почку, теперь все хорошо. Но как только она вздохнет, скажет что на физре гоняли, покраснеют все думают что она серьезно больна, и окружают ее заботой
а когда у меня ангина, и температура то всем на меня можно сказать посрать на меня, и даже не купят нормальных таблеток
Что делать, что бы родители и на меня обращали внимание?
Воспитание детей
О сестре заботятся больше, чем обо мне
не обижайся, это глупо. Старшие дети самые успешные, т. к. они более самостоятельные. Главное условие - зло не должно быть направлено на сестру. Ищи пути выхода из этой ситуации, может быть тебя будут очень ценить коллеги по работе? ! это порой важнее чем внимание родителей.
Что значит - нормальные таблетки? Покупают ненормальные?
Вот такие вот родители. Нельзя так конечно.
Вообще-то, Твоя сестра - инвалид. Родители относятся к ней как к больному ребенку, а к Тебе как к здоровому. Трезво оцени их отношение, действительно они Тебя ущемляют или Тебе просто кажется. Ты не сказала, что Тебя нагружают больше, чем сестру, значит скорее всего любят Вас обеих одинаково. Да даже, если бы и нагружали обязанностями по дому, Ты же им помощница. Ты просто не понимаешь, что чувствует родитель ребенка-инвалида. Твое здоровье для них надежда, что хоть у одного ребенка проблем не будет. Вполне возможно, что при каждом сестрином недомогании они уже мысленно в реанимации и готовятся к худшему.
Кстати, когда болеют практически здоровые люди, "нормальные" таблетки им сразу совать совсем не надо. Температура до 38,5 - это показатель борьбы организма с болезнью.
любят вас одинаково, а понятно, что больные требуют больше внимания
Отдай ей свою почку... что бы не завидовать....
избавься от сестры.
Главное кормят и дома сдержат и ладно, сейчас ничего не поделаешь, а потом этак через лет 10,когда родителям что-то понадобится, припомни и отправь к сеструхе, которая сто пудово будет не удачницей...
зависть - плохо. пойми, ты не нужна родителям. ты лишний ребенок. они не обязаны о тебе заботиться, и так держат тебя дома, кормят, одевают, а ты еще жалуешься.
Деточка, а вы знаете, что в семье с одним ребенком обычно вообще не обращают на ребенка внимания, ну растет, он и растет. С двумя детьми родителям деваться некуда, они заботятся о них, причем каждому из детей кажется, что о брате или сестре заботятся больше чем о нем. Есть с чем сравнивать. И сколько вам внимания не уделяй, все равно сестре больше будет казаться.
ОТрави сестру.
Родителям нужны вы обе. Просто она ещё маленькая и ей надо уделять больше внимания. Со временем, и тебе будут уделять много внимания. Когда у тебя будут дети, ты тоже младшему ребёнку будешь уделять больше ребёнку. Младшей сестре уделяют столько внимания, сколько когда то уделяли тебе.
Татьяна Котырева
Она на год всего младше, ей же не 3 года.