Воспитание детей

Помогите советом! Гинеколог обнаружила папиллому и кондиломы во влагалище! полный вопрос внутри

Посоветовала удаление лазером.. Очень боюсь не иду... Рассказывали что это очень больно.. Кто удалял кондиломы? Слышала про разные методы.. Каким способом наиболее безболезненно? И чем чревато, если вообще не удалять кондиломы? Гинеколог сказал, что ничего не будет... А про папиллому слышала, что это вирус и если его не лечить может перерасти в рак. Неужели это правда? Я В панике...
Сдайте анализ крови на ВПЧ . И узнаете больны вы или нет. Методику удаления выбирает гинеколог . Как правило крио, лазер, сальковагин .
Александра Василенко
Лучший ответ
Наталья Теммонен а ВПЧ можно определить только по анализу крови?
тогда голодовку - сами отвалятся
Анжела Борец
в рак перерастают только штаммы высокого онкогенного риска. Они по номерам идут. Кондиломы видимые насколько я знаю---они хоть и видимые--но безвредные как раз. Удаление кондилом это больше косметическая вещь. Вирус никуда не денется если есть. И лечение неспецифическое--нет препаратов которые могут его истребить. ЛИбо иммунная система справится либо нет. Да и прямого доказательства, что впч вызывает рак шейки---нет. Есть только данные, что у всех заболевших раком шм--выделяют впч. Не каждый впч в итоге даст рак, хотя вероятность есть
Наталья Теммонен спасибо, что успокоили.. ТО есть по вашему ВПЧ вообще не истребить из организма?
очень страшно. Замраживают азотом, убивают током и отрывают.
рассказывали те, кто не знает) ) и не почувствуешь

а не удалишь--будет расти.
лазер-самое лучшее
ваша паника только на руку тем кто зарабатывает на вас деньги. успокойтесь и идите с этой темой на консультацию к грамотному "бесплатному" врачу городской больницы. если необходимость удалять подтвердится - тогда можете немножко понервничать. меня папилломовирусом в студенческие времена платные гинекологи на хорошие бабки разводили. до сих пор жива)) ) с тех пор скептически тношусь к любым диагнозам и трижды все перепроверяю в разных местах, с диктофоном и калькулятором
вы в панике просто от того, что надо их удалить и вы боитесь боли? это не долго и можно вытерпеть.
..
...
Наталья Теммонен я слышала они опять могут появиться и боюсь, что папиллома перерастет в рак..
Конечно, ВПЧ - прямой путь к раку! Сейчас даже прививку от этого заболевания настоятельно предлагают всем девочкам делать, поскольку проблема очень серьезная!! !
Кондиломы прижигают разными химическими веществами, просто удаляют, если они достаточно большие. Но лазером проще и эффективней. За один раз можно избавиться от всех проблем.

(сама не пробовала!)))
Анюта
Наталья Теммонен говорят, что 90% имеют ВПЧ и неужели у всех будет рак????
Марина Федорченко-Кальная комментарий "сама не пробовала" умиляет)) ) лечение и прививки от впч- легальный отъем денег у населения
есть такая мазь Колхаминовая, мажьте, сами отвалятся...
Narmina Mamedova
Лучше сходите еще к парочке врачей из других клиник или больниц. Если все дружно скажут удалять - удаляйте. В беременность, эти болячки можно лечить в первом триместре.