Воспитание детей

Как научить ходить нормально на горшок?

Начали ходить к 2 годам на горшок. Но ходит в штанишках и снимать их не хочет ни в какую. На горшке в штаны все делает. А недавно отказалась вообще от горшка. Ходит в штаны или памперс. Что делать?
Natasha Sarytheva
На личном примере. Старшенькой всегда было жутко интересно, а чего это я в этой странной комнатке делаю? хронически подглядывала. Зато к году содрала памперс и на горшок уселась рядом со мной. Единственное что потребовалось - найти горшок похожий на унитаз хотя бы примерно , ( это был стульчик с дыркой для горшка) и поставить его рядом с унитазом. Другие горшки в виде зайчиков и всякой хрени не прокатывали, пришлось всё выкинуть. Правда первое время ходила со мной за компанию, пока не привыкла. Ну оно конечно может и не очень удобно, зато очень эффективно оказалось.
Л!
Леська !!!!
Лучший ответ
У вас дома всё нормально? Ссоры, крики, скандалы?
И ребенок с рук не слезает, и от горшка отказывается.. . Надо задуматься.
МЕНЯ учили просто - МОКРЫЕ ШТАНЫ И ПЕРЕД НОСОМ. И слова - ФУ-ФУ-ФУ, КАКАЯ ВОНЬ.
А кому нужны эти ПАМПЕРСЫ - ВАМ или РЕБЁНКУ.

Ребёнок, хоть и маленький в таких ситуациях ДОЛЖЕН чувствовать НЕУДОБСТВА, а не благодать - делай куда хочешь и что хочешь.
Попробуйте "пересадить" его на унитаз. Смена места дислокации может подействовать дисциплинирующе! Ребенок наверняка хоть раз видел, как пользуются унитазом взрослые. Вот и расскажите ему, что папа, например, не забывает снять штанишки!)))
О Л
У мамы спроси.
Время и терпение
Dianka Mihaiylova
Ребенок в игровой форме все может принять... нужно только терпение и время.. . Объясните ребенку спокойно, что мокрые штанишки нужно стирать... налейте в таз водички теплой ( разумеется, без всяких порошков) и покажите, как нужно стирать... во время стирки объясняйте спокойно, доходчиво малышу, что он мог бы сейчас с игрушками быть, а поскольку штанишки намочил, приходится стирать.. . Я Вас уверяю, ребенок получит массу положит. эмоций от игры в стирку.. . Похвалите ребенка после стирки, скажите, что он уже совсем взрослый, умеет стирать... Ну а если взрослый -значит, писать нужно в горшок, а не в штаники.