Воспитание детей
Как научить ходить на горшок 9-ти месячного ребенка ?
рановато... к двум годам нужно учить.
После года
Сначала ходить его научите
нафига????
следить и как только у малыша появятся первые позывы быстро высаживать на горшок - Вы ведь наверно знаете через какие промежутки времени у него это происходит и так постепенно приучите ребёнка к горшку (и для того чтобы у маленького выработалась привычка делать эти дела приблизительно в одно время замечайте время и высаживайте его если даже он не хочет правда первое время и огрехи будут но так у него выработается постоянная привычка -я своих детей приучала таким способом)
почаще усаживать!
Молитвой и терпением. До полутора года молится и терпеть.
Высаживать.. . Но результат может быть только после полутора лет)
тролль ты Рома
Я своим детям наливала тёплую воду в горшок, ребёнку нравилось сидеть на тёплом, он расслаблялся и процесс пошёл!
Высаживать каждый раз через20-30 мин после приёма пищи, хвалить, если что-то получилось.
Мама! если ребенок в памперсе-То пока никак не научите, он не чувствует дискомфорт. Если без памперса - следите по времени ( после еды .после принятия любой жидкости) Высаживайте на горшок, но находитесь рядом.
Зачем над ребенком так издеваться? зайдите на сайт доктора комаровского он очень подробно описывает приучение к горшку
а чего сразу из роддома не посадить бы его на горшок?? ? после года дети сами уже начинают понимать, когда хотят в туалет, и так или иначе подают знаки.
Вообщета по мнению докторов ребенок должен ходить в горшок только тогда когда ему 18месяцев