Воспитание детей

Кто нибудь знает как ребенка... Научить ходить в горшок по большому делу, уже 3 года, а он это дело делает в памперсы

Снять памперсы. Пусть гадит в штаны, скорее всего, ему это не понравится.
Ирина Тюрякина
Лучший ответ
давайте ребёнку утром попить и сажайте на горшок -кишечник сработает и ребёнок приучится
положите подгузник в горшок.. скажите "туда тоже можно"
Сама то небось ешо ,,в школе"в трусишки писилась?...))) сознавайся давай как в 12-ть лет нагадила себе в штанишки!...)) носом ткни его туда, и скажи один раз, не мямля!...)
Снять памперс и забыть про него совсем, пусть накакает в штаны, испачкается, почувствует как это неприятно, при этом сказать - а вот если бы ты сходил на горшочек такого бы не было, если мальчик можно сажая на горшок давать детский руль что бы он рулил как в машине... т.. е. превратить в игру, через игру ВСЁ прививается детям...
Даша !!!
Три года? Совсем малыш. Не хотят они))) хитрят. Особенно мальчики. Не переживайте, наступит момент, переломный, когда ребенку будет стыдно и побежит в туалет)))
Три года и в памперсе??? Ну и ну.
Анна Стигалова(Пужилова) ,,ну и ну"....кито так строит, кито так строооит?!..))
Я ЗНАЮ КАК ЭТОМУ НАУЧИТЬ В 8 МЕСЯЦЕВ.... а в 3 года - уже не знаю....
Пытайтесь предугадывать, когда хочет сделать это и садите на горшок. Моей сестре сейчас 3 года и если хочу к чему то приучить, делаю это как игру
Даша Баталова
У тебя-же нет, детей. К чему, эти вопросы...
Nigina Holova
Оксана Петухова Детей нет, а племянник есть
снимай ему памперсы уже)
Теперь.... только убрав памперсы из обихода - вообще. И на будущее: ребенка приучают к горшку, как только он научился сидеть. А памперсы использовать надо, только для прогулок на улице. Не бойтесь испачкаться, все отстирается.