Воспитание детей
Ребенку месяц, а пупочная ранка так и не заживает. У кого была такая же ситуация как из нее выходили?
Срочно к педиатру, а он решит, как вам помочь... У нас была похожая ситуация, и все ограничилось назначением кварца на пупочную ранку, через 4 дня зажил... Вызывайте врача на дом, срочно!!!
Нужно обрабатывать перекисью, до тех пор пока она шипит, хорошо палочкой протереть, вместо зеленки применить можно календулу, она хорошо заживляет. Пока мне не посоветовали календулу, заживал тоже около месяца.
С такими вещами не сюда, а к врачу. Удачи.
Хорошеесредство "Банеоцин" - порошок. Он для заживления мокнущих ранок. Мы использовали, не жалеем. Почитайте инструкцию правильного применения и первый раз используйте немножко, чтобы убедиться, что нет на него аллергии. Но препарат переносится хорошо. Так что не так уж все безнадежно, как вам кажется!!!
у нас тоже долго не заживало, блин. Насоветовали нам мажте зеленкой, мажте зеленкой.. . Дошло до того что я просто сожгла кожицу на пупочке. Банеоцином присыпала. Знаю вешь убойная классная, но в связи с тем что я перестаралась с зеленкой нам плохо помогало. Когда пришла медсестра и увидела это безобразие сказала обработать хлорфилиптом и помазать 2 дня утром и вечером "Левомиколем" и тогда все прошло. И моя душа не надолго нашла покой. :)
У нас были проблемы с заживлением. Попали в больницу (с желтушкой) там нам ее и залечили. Отругали за то, что я мазала зеленкой, сказали что ей мажут только роддоме. Делали промывание перекисью. Лучше спросите у врача или мед. сестры, а товам тут насоветуют (в том числе и я)
Ирина Киселева
когда нас выписали из роддома, сказали ничего не делать, сам отвалится, и зеленкой не мазать, а медсеста пришла и говорит типо срочно надо помазать, я не стала трогать все отвалилось и зажило нормально, а у подруги пришла так же медсестра и намазала, че то не в тему, он нормально и так заживал....их короче не поймешь толи мазать толи нет....
Я зелёнкой мазала и медный пятак к пупку пластырем приклеевала. Конечно лучше проконсультироваться с врачом.
Порошок" Банеоцин"
хлорофилипт и перекись водорода