Воспитание детей
Ребенок месяц почти не был в детском саду. Сегодня и вчера пошли с ревом. Как Вы выходите из такой ситуации?
Когда она только начала ходить в сад, тоже плакала. Мы передавали на руки воспитательнице. И как только они переступали порог в комнату и воспитательница ставила ее на пол, рев тут же прекращался. Потом еще Катерина посылала нам воздушные поцелуи, корчила рожи и махала на прощания. Смешная
мы глядя на родителей, имеющих такие проблемы и в целом учитывая плюсы и минусы садиков, вообще не отдавали ребенка в садик, являясь принципиальными противниками такого извращения.
Вероника Штергер
Вы можете быть противником любых извращений, но не стоит забывать о такой вещи, как социальная адаптация. Если Вы в состоянии решить эту проблему иными способами - молодцы.
по себе знаю, что в таких ситуациях нужно успокаивать в первую очередь себя... радостно уговаривать и ни в коем случае не выражать свое волнение и свои душевные терзания.. . пусть дите не видит ваше огорчение, а наоборот пусть для вас это будет радостным событием. по опыту знаю, что дети плачут то тех пор пока мама рядом, а только в группу зайдет-2 минуты и все прошло и все хорошо!! ! зато я целый день на нервах! А вечером могут концерт закатить без причин!! ! мстят так! думаю что здесь нужно потерпеть, ребенку следует эмоции выплеснуть...
Договариваемся с внуком, если нет занятий говорим заберём раньше, с обеда. Он нормально идёт в сад, естественно забираем, без обмана.
С трудом, всякими уговорами, но почти не помогает, пока сам не привыкнет заново.
У нас через 2-3 дня привыкает
Терпим.
вообще у меня никогда не плакала, идя в сад)) )
я с утра включаю телевизор, чтобы ребенок смотрел мультики пока я его одеваю)) ) по первости, когда дочь к саду привыкала, я предлагала ей пойти с кем нибудь из игрушек
a skolko emu let?
Если есть острая необходимость в посещении сада, то нужно уговаривать. Обязательно рассказывать, как сильно вы ребенка любите и скучаете, но вот нужно на работу идти. И разобраться, почему не хочет в сад идти. Как-то давно на такой вопрос психолог в саду мне ответила :"Ведь это вам надо что бы ребенок в саду был, а ему это не надо. И он искренне не понимает, зачем его родители бросают, часто волнуется - вдруг не заберут. Посмотрите на это с точки зрения ребенка. "
Ничего страшного, он сходит в садик, а когда вы его заберете он будет радостный, ведь у них там друзья, они играют, веселяться, и потом забывает, что он не хотел идти в садик.