Воспитание детей

Когда можно давать какао детям? Моему ребенку 1.2 годика. Можна ему давать какао?

В рационе ребенка напиток какао должен появиться только ПОСЛЕ 2 лет.
В составе бодрящий алкалоид теобромин.
Продукт может вызывать аллергию.

Не стоит покупать для детей порошок какао с дополнительными вкусами,
т. к. они могут стать дополнительной причиной аллергической реакции.
Чем меньше примесей содержит порошок какао-
тем более он полезен для детского здоровья.

Напиток какао, приготовленный на молоке:
укрепляет детский иммунитет,
способствует повышению гемоглобина в крови,
оказывает противовоспалительное действие.

Именно поэтому теплое какао с медом -
хороший напиток при простуде и гриппе,
анемии и болезнях желудочно-кишечного тракта.

Екатерина Воденикова
Лучший ответ
рановато
в нём содержится магний. может расстройство ЖКТ случиться
Viktoria Виктория
Я давала, и очень много, дочь очень его любила. А потом оказалось - нельзя, врачи запретили, лет 10 вообще его не покупала.
какао обладает возбуждающим действием, пари СССР кажется с 5 лет его детям можно было давать
Можно, но только без всяких добавок. У нас в саду дают по утрам, одобрено минздравом.
Гул И Я
я не давала, рано, да и не за чем, начала давать какао где-то после трех с половиной, варила наш обычный золотой ярлык, без всяких добавок
МожнА, с трех лет изредка и слабенькое, а лучше после 5.
какао можно с года но очень слабенькое
после 2-х лет можно.
я давала своим
я бы не раньше 2,5 - 3 лет давала (моему тоже 1,2г)
Vera Podkopay