Воспитание детей
Прививки Акдс и полиомелит
На сколько сильно у ваших ребятишек поднималась температура после этих прививок в 3 месяца? А то у нас за 4 часа взлетела до 38,6(( причем прививку неудачно поставили, в сосудик попали, кровь долго останавливали (((
дочь первую прививку переносила очень тяжело (температура 2 дня до 39, кричала в 1 день долго и сильно, на неделю нарушился сон и питание).. . вторую уже легче перенесла, а третью вообще почти не заметили.. . не паникуйте! просто перетерпите 2 суток.. . на 3 сутки температуры быть уже не должно.. . от температуры выше 38 я вставляла свечки Нурофен для новорождённых, очень хорошо и быстро помогают.. . перед следующими прививками обязательно делайте подготовку (мы принимали за 3 дня до прививки и 3 дня после неё Фенистил в каплях по 7-8 капель 2 раза в день).. . никогда не делайте плановых прививок, если есть хоть какие-то проблемы со здоровьем у вашего малыша.. . и не читайте и не случайте много страшилок о прививках!! ! их просто надо пережить!... в первый раз всегда страшно, тем более, когда ребёнок так мал и нет опыта.. . но делать их надо.. . крепкого вам здоровья!!!
Вообще не заметили. Правда, делали не в 3 мес, а позже. Невролог давал отвод от прививок.
38.1 была. Обратились к педиатру. Прописал против аллергии что-то и иммуно препарат. Давно было, конкретней не скажу.
У моего старшего и больше была. В дальнейшем прививались только Инфанриксом, на нее тоже температура повышалась, но в пределах 38,0. Младшему делали Пентаксим - вообще без температуры.
АКДСка такая противная прививка, даю фенистил в каплях сразу после прививки, и день -два после прививки, проходит более менее спокойно
у моего летом была вторая (при первой вообще ничего не было) , и врач сказал если поднимется до 37,8 то сбивать, потому как жарко-ну собственно у нас так и поднялась-2 дня была, я ее сбивала, и все больше не было, при третьей прививке вообще ничего не было!
Все три АКДС с антигистаминной подготовкой были с температурой, которая не сбивалась два дня. Да еще крапивница на первую АКДС.
А Вы в курсе, что вторую и третью АКДС иммунолог может отменить? У меня подруга с сыном пришла вторую делать, их иммунолог посмотрел (не помню, наверное, какие-то анализы сдавали) и говорит: " А Вам больше не нужно, иммунитет выработался. " Но это только врач может решить.
А Вы в курсе, что вторую и третью АКДС иммунолог может отменить? У меня подруга с сыном пришла вторую делать, их иммунолог посмотрел (не помню, наверное, какие-то анализы сдавали) и говорит: " А Вам больше не нужно, иммунитет выработался. " Но это только врач может решить.
Скорее всего, это реакция именно на АКДС. Прививка больная, может вызывать температуру, отечность, аллергию, покраснение и уплотнение тканей в месте укола. Свечку нурофен или цефекон ребенку, супрастин. Место укола мажьте троксевазином, траумелем, фенистилом или гидрокортизоном - что есть дома. В следующий раз, делайте прививку вакциной "Пентаксим" или "Инфанрикс" - на них почти не бывает реакций.
Елена Селиверстова
Как гидрокортизоном? Разве малышу это можно? Это же гормоны.
37.3, последняя когда была, температура 2 дня держалась
у нас один раз была 37,5 нужно после прививки нурофен и перед сном, а мед сестре по рукам надавать!
Похожие вопросы
- Прививка АКДС расскажите все "За" и "Против"
- Третья прививка АКДС
- После прививки АКДС(вопрос внутри)
- У кого ребенок болел после прививки АКДС?
- Про прививку АКДС?
- Прививка АКДС (вопрос внутри)
- Позвонила педиатр,говорит надо прививку сделать от полиомелита,говорит это не вакцина а капельки в рот,я ведь отказалась
- Делать ли прививку АКДС ребенку?
- Прививка АКДС
- прививка АКДС. делали ли вы своим детям прививку АКДС. были ли последствия.