Бабья яма это то, во что превращается вариант “мамина дочка” спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.
От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в “бабьей яме” — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант “рожу для себя”).
Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную “традицию” существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения. Подробнее: http://www.masculist.ru/blogs/beskonechnost/babja-jama.html
Воспитание детей
"бабья яма" как Вы относитесь к этому?
Отличный сайт masculist.ru Частенько там бываю!
первый раз слышу
100%-ный случай-моя соседка. Точнее, соседки, а ещё точнее, 3 соседки, старшая 70 лет, её дочка 50 лет, дочкина дочка 30 лет и её мелкий сын.
Точь в точь повторяют судьбу друг дружки. 25 лет назад, самая старшая развелась. Через пяток лет развелась и средняя. Через 15 лет младшая нашла пацана и через год развелась.
Вот теперь 3 бабы растят парня. Что с него получится догадаться не сложно.
Только зазвонил домофон (живём на 5ом без лифта), тут же открывается дверь и в 2 лица прислушиваются, а не утащил ли маньяк их дочку. Провожают так же взглядами, пока за углом дома не скроется.
Вот она, Бабья яма!!!
Точь в точь повторяют судьбу друг дружки. 25 лет назад, самая старшая развелась. Через пяток лет развелась и средняя. Через 15 лет младшая нашла пацана и через год развелась.
Вот теперь 3 бабы растят парня. Что с него получится догадаться не сложно.
Только зазвонил домофон (живём на 5ом без лифта), тут же открывается дверь и в 2 лица прислушиваются, а не утащил ли маньяк их дочку. Провожают так же взглядами, пока за углом дома не скроется.
Вот она, Бабья яма!!!
..Жесть жесткачная..)). . даж представить такого не могу...
грустно, конечно, но я вижу такие тенденции, и среди своих знакомых. Женщины стали совершенно независимыми, мужчины слабеют, изменить не могут сами ничего, страдают. . Грустно. Я потому и против феминизма и бабца с яйцами. Только вот яйца они отращитвают не от хорошей жизни -просто выжить иначе сложно..
Слава богу, у меня нормальная семья, и все поколение.
и такое бывает, к сожалению...
То, что Вы описали, не матриархат, а патология, требующая психологического вмешательства.
Наталья Морозова
Да это кругом и рядом такое
Я за равноправие в семье и против любого доминирования.
Наталья Морозова
О каком вы равноправии говорите? Равные права могут быть от равных обязанностей. В семье и права и обязанности разные.
Елизавета Мительская
Равенства между мужчиной и женщиной быть не может! Уже потому что для достижения одной и той же цели – здорового потомства, мужчина и женщина природой ставятся в совершенно разные рамки.
есть такое отклонение - мизогиния. вот текст про "бабью яму" - явно написал человек, страдающий мизогинией. хотя о чем это я - они не страдают, а наслаждаются этим))
Наталья Морозова
вы забыли про фемофашизм добавить.. . Сначал разобрались бы с предметом разговора не поверхностно, а потом бы писали чушь.
емкое и хлесткое название ...
тогда у нас полстраны в прорехах
тогда у нас полстраны в прорехах
Наталья Морозова
больше
Я такого не встречала. Но звучит ужасно
Если коротко, это пиз... ц! Но факт, остаётся фактом! пробабка, бабка, дочки, все РСП или вдовы, у этих дочек тоже дочки и не большой процент женоподобных мальчиков. Строить отношения, какие были в союзе и далёком прошлом, в большинстве случаев, бесполезно. Пустая трата времени. Да и каким бы ты не был, твоё присутствие в этой "СЕМЬЕ" т. е яме, будет временным. Вопрос времени. Лучше не связываться.
Интересная статья! Спасибо.
Похожие вопросы
- как вы относитесь к закаливанию 1,5мес. дитя? сегодня наблюдала, не сдержалась корректно сделала замечание молодым род-ям.
- Стоит ли пускать отца к детям, если он сам захотел приезжать по воск-ям на 1 час. И какое воспитание получат дети?
- В каком возрасте ваши детки стали четко понимать,что на дорогу бежать нельзя,что ямы и проч. стоит обходить стороной?
- как вы сами относитесь к такому?
- Где мне найти силы? Одной ногой в яме..
- Сталин восстановил демографическую яму после войны, всего лишь отменив алименты, а что Путин не решается?))
- "Как ты к родителям относишься, так и твои дети будут к тебе относиться."
- к вам мама тоже относится как к своей собственности или же любит вас? только у меня такая мама или я не одинок (внутри)?
- Как вы относитесь к кукле Барби?
- Как вы относитесь к женщинам ,которые говорят:"Детей у меня нет.Не люблю и не хочу детей",а как же материнский инстинкт?