Воспитание детей
В каком возрасте ваши детки стали четко понимать,что на дорогу бежать нельзя,что ямы и проч. стоит обходить стороной?
сестре почти 7 до сих пор приходится ругать! Ну в принципе то все понимает уже лет с 3 (что можно, что нельзя) , но характер чересчур своенравный.. . =)))
Бесполезно: в ЛЮБОМ возрасте дети остаются детьми !!!
Только тогда, когда груз болезней заставляет ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на Препятствие - тогда уже деваться нЕкуда !!!
ближе к 2 годам.
Как только начали ходить)))... у нас никогда не было с этим проблем, всегда обходили ямы и не ходили по дорогам, где ездеют машины
с года объясняла, когда поняла не знаю, но сейчас предупреждаю что дорога там и не несется уже 3,5 сейчас
примерно с 2 лет стал понимать, что дорога-это опасно!
А сейчас ему 7, замучил правилами движения: туда не ходи-сюда ходи.
К этому надо приучать с детства.
Я лично как-только пошла сразу поняла, что это опасно и у самой желание проходило
Про опасность на дороге сын стал понимать в три с половиной года. А вот, что обходить ямы и корни деревьев в лесу дочка знает уже с годика.
один раз мы переходили дорогу, при этом до этого он четко знал что бежать нельзя - и мы дома и воспитатели в садике этому учат. . но, как то заиграв он выскочил на дорогу. . и чуть не попал под машину!!!! при условии что на этой дороге машина проезжает один раз в час! ! короче испугались и мы и сынок.. муж еще и наругал ( он для сына непререкаемый авторитет) и сказал что дорогу только за руку переходить и только вместе со взрослыми ( если нас рядом нет). . теперь даже я иногда забываю что нужно взять за руку, но сынок как бы ее играл, но подходя к дороге сразу бежит ко мне и берет крепко-крепко за руку! !
так что такой вот экстремальный метод!!
24 года)))